НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат.com о третьем дне «Russian Open 2012»

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат.com о третьем дне «Russian Open 2012»
29.06.2012 14:24

В полуфиналах всё те же лица: 

 Отчёт о третьем дне турнира Russian Open по бадминтону во Владивостоке...  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

В финале мужской "одиночки" Russian Open точно сыграет россиянин

Во Владивостоке завершился третий день турнира Гран-при по бадминтону Russian Open. По его итогам в мужской одиночной категории в полуфинал соревнований вышли два российских спортсмена Владимир Иванов и Владимир Мальков.

Иванов в четвертьфинале обыграл в двух сетах своего однофамильца Антона, а Мальков в трёх партиях оказался сильнее датчанина Йоахима Перссона. Таким образом, Иванов и Мальков поспорят между собой за право участвовать в главной встрече турнира.

Другую полуфинальную пару составили американец Зулфадли Зулкиффли и японец Казумаса Сакай, обыгравшие Ивана Созонова (Россия) и Мишу Зильбермана (Израиль) соответственно, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Григорий Митин.

Владивосток. Бадминтон. Турнир серии Гран-при Russian Open. Мужчины. Одиночный разряд.
Четвертьфиналы


Владимир Иванов (Россия, 1) — Антон Иванов (Россия) — 21-15 26-24.
Владимир Мальков (Россия) — Йоахим Перссон (Дания) — 22-20 11-21 21-12.
Зулфадли Зулкиффли (США) — Иван Созонов (Россия, 4) — 21-13 21-18.
Казумас Сакай (Япония) — Миша Зильберман (Израиль, 2) — 21-14 19-21 21-17.

В рамках турнира Гран-при по бадминтону Russian Open определились полуфиналисты в женском одиночном разряде. За право пробиться в главную встречу турнира поспорят две россиянки Евгения Димова и Дарина Журба.

Димова в сложнейшем поединке сломила сопротивление участницы Олимпийских игр швейцарки Сабрины Джаквет, а Журба достаточно легко расправилась с Алиной Артамоновой.

В полуфинале Евгения сыграет с первой сеяной японкой Хашимото Юи. Дарина, в свою очередь, должна была скрестить ракетки с ещё одной представительницей Японии Шизукой Учидой, но в связи с отъездом на Универсиаду встреча не состоится, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Григорий Митин.

Владивосток. Бадминтон. Турнир серии Гран-при Russian Open. Женщины. Одиночный разряд.
Четвертьфиналы


Хашимото Юи (Япония, 1) — Евгения Косецкая (Россия) — 21-12 21-16.
Евгения Димова (Россия) — Сабрина Джаквет (Швейцария) — 17-21 21-11 21-16.
Шизука Учида (Япония) — Анастасия Прокопенко (Россия, 3) — 21-9 21-14.
Дарина Журба (Россия) — Алина Артамонова (Россия) — 21-12 21-9.

Во Владивостоке завершился третий день турнира серии Гран-при Russian Open. По его итогам в полуфиналы парных разрядов вышли все фавориты соревнований.
Отметим, что в мужской категории и миксте в сетке остались только российские пары, а у женщин из иностранных дуэтов в полуфинал пробились только болгарки Габриела Стоева и Стефани Стоева, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Григорий Митин.

Владивосток. Бадминтон. Турнир серии Гран-при Russian Open. Мужчин. Парный разряд.
Четвертьфиналы

Иванов/Созонов (Россия, 1) — Егерев/Параходин (Россия) — 21-8 21-17.
Ашмарин/Хакимов (Россия) — Русин/Жданов (Россия) — 21-12 21-10.
Дербенёв/Виноградов (Россия) — Мальков/Новосёлов (Россия) — отказ второй пары.
Дуркин/Николаенко (Россия, 2) — Дрёмин/Лунёв (Россия) — 21-19 21-18.

Парный разряд. Женщины
Сорокина/Вислова (Россия, 1) — Дергунова/Габдуллина (Россия) — 21-15 21-18.
Панушкина/Голованова (Россия) — Вендина/Аверкина (Россия) — 21-4 21-10.
Г. Стоева/С. Стоева (Болгария) — Пархоменко/Макковеева (Россия) — 21-7 21-4.
Бибик/Червякова (Россия) — Байрат/Йегит (Турция) — отказ второй пары.

Микст
Николаенко/Сорокина (Россия, 1) — Ашмарин/Панушкина (Россия) — 21-16 21-17.
Дрёмин/Коротышева (Россия) — Косенко/Липкина (Россия) — 21-10 21-15.
Лунёв/Димова (Россия) — Грачёв/Червякова (Россия) — 21-13 22-20.
Дуркин/Вислова (Россия) — Русин/Артамонова (Россия) — 21-13 21-9.

Первый сеяный Russian Open по бадминтону в одиночном разряде у мужчин Владимир Иванов рассказал, почему четвертьфинальный поединок со своим тёзкой Антоном сложился так непросто, а также поведал о ситуации с последним розыгрышем, после которого соперник сломал ракетку.

"На протяжении двух недель перед турниром мы проводили базовый сбор, где нам давали большие нагрузки. Это неудивительно, ведь сейчас полным ходом идёт подготовка к Олимпиаде в Лондоне, поэтому ноги сейчас, можно сказать, налиты цементом. В связи с этим технически тяжело правильно выполнить элементы, так как ногами до волана не доходишь. Физическая подготовка хорошая, а техническая на данный момент на низком уровне. Может быть, к следующим стадиям турнирам я разбегаюсь, но пока тяжело.

Что случилось в последнем розыгрыше? Соперник подумал, что я задел сетку при одном из ударов. Но это спорт, и погрешности судей не исключены. Когда ты в игре таких мелочей не замечаешь. Все мы люди, и можем ошибаться. Считаю, что Антон должен был продолжить играть, а не останавливать в середине розыгрыша, кричать и ломать ракетку. Соперник повёл себя весьма некорректно, при этом, не показав бойцовских качеств. Нельзя останавливаться, чтобы не случилось. Судьи могут видеть, могут просмотреть момент. Повторюсь, это спорт.

Полуфинал? Думаю, что здесь я уже буду показывать более качественную игру, так как чувствую себя с каждым днём всё лучше. Посмотрим. Естественно, рассчитываю на победу в турнире", — сказал Иванов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Григорием Митиным.

Российская бадминтонистка Дарья Журба подвела итоги четвертьфинальной встречи с Алиной Артамоновой, а также заявила, что до начала турнира рассчитывала пройти только первый круг.

"Да, действительно четвертьфинал получился несложным. Не думаю, что сказался вчерашний отдых из-за отсутствия соперницы по 1/8 финала. На данный момент мой уровень игры немного повыше, чем у Алины. Ещё до встречи, я была уверена в своей победе. Конечно, настраивалась на этот поединок, так как ни с одной соперницей нельзя играть расслаблено, но понимала, что если покажу свою игру, то обязательно выиграю.

На что рассчитывала перед турниром? Если честно, посмотрев сетку, надеялась пройти хотя бы первый круг, так как уже на старте мне попалась равная по силам соперница, поэтому выход в полуфинал можно считать сверхудачным выступлением", — сказала Журба в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Григорием Митиным.

Российская бадминтонисткаЕвгения Димова после победы над швейцаркой Сабриной Джекет в четвертьфинале Russian Open не скрывала радостных эмоций.

"Сабрина Джекет является одной из лучших спортсменок в своей стране, а также получила путёвку на Олимпийские игры. Она достаточно много ездит по миру и из-за этого набитость соперницы значительно выше.

Плюс к этому, перед игрой я себя немного накрутила, а, как известно, не так силён соперник, как ты его сам себе нарисуешь. Поэтому в первой партии я была очень зажата. Во второй у меня пошло, а в третьем сете появился страх того, что я выиграю, что также сковало. Однако на этот раз удалось себя перебороть, и по одному очку медленно догнать соперницу. Я очень рада своей победе!

Что касается соперницы по полуфиналу Хашимото Юи, то японка уже выбила из турнира Татьяну Бибик и Евгению Костецкую, поэтому будет непросто. Но, как известно, до начала встречи шансы у всех равны. Буду биться.

Хватит ли сил? Я не столько устала физически, сколько мне приходится тяжело именно в психологическом плане. Думаю, мне удастся восстановиться к полуфиналу", — сказала Димова в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Григорием Митиным.


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт