НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Во Владивостоке завершен сбор олимпийской команды

Главная | Новости бадминтона | Во Владивостоке завершен сбор олимпийской команды
27.06.2012 12:20

Во Владивостоке стартом российского этапа мировой серии Гран-при «Russian Open 2012» завершился сбор олимпийской команды России. Оба мероприятия входят в финальную стадию подготовки нашей команды к олимпийскому турниру в Лондоне, на который россияне впервые завоевали лицензии во всех пяти разрядах. Напомним, что в мужской одиночной категории путевку на Олимпийские игры для России заработал Владимир Иванов, а в женской — Анастасия Прокопенко. Обладателями лицензий в мужском парном разряде стали Иванов и Иван Созонов, в женском — Нина Вислова и Валерия Сорокина, в смешанном – Валерия Сорокина и Александр Николаенко. Все перечисленные спортсмены приняли участие в сборе и выступят на «Russian Open 2012». Вслед за этим олимпийская команда отправится на «US Open» и вернется в Раменское на базу сборной для завершения подготовки.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Сбор во Владивостоке носил характер подготовительный к Олимпийским играм. Акцент делался на силовую подготовку и скоростную выносливость. Конечно, такая тяжёлая работа не позволит игрокам показать свой максимум на «Russian Open», но для нас сейчас подготовка к Олимпийским играм важнее, а турнир во Владивостоке и в Лос-Анджелес мы должны пройти  сходу, чтобы не терять также игровую скорость и не забывать  чувство игровой концентрации.

Для сбора выбрали Владивосток по нескольким причинам: во- первых, поменять обстановку – мы всегда тяжело работаем на базе сборной в Раменском и нам еще предстоит туда вернуться, так что перерыв пойдет на пользу. Заодно потом, как вернемся в центр, то будем больше ценить условия, созданные на нашей постоянной базе,  и с радостью и на позитиве начнем последний сбор перед ОИ. Во вторых, Владивосток наш опорный центр и здесь много хороших спортсменов, с которыми можно спаринговать. В третьих море - позитивный фактор для хорошего восстановления, но и обилие морепродуктов, что немаловажно для питания спортсменов. В четвертых мы здесь прошли акклиматизацию к «Russian Open» и «US Open».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт