НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«ПРОБА ПЕРА»: итоги

Главная | Новости бадминтона | «ПРОБА ПЕРА»: итоги
19.03.2012 21:48

         В Саратове на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» завершились ПЕРВЫЕ всероссийские соревнования по бадминтону «ПРОБА ПЕРА» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

         30 мужских и женских команд, 150 участников из г.г. Москвы и С.-Петербурга, Республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского и Пермского краев, Московской, Челябинской, Астраханской, Ульяновской, Нижегородской, Свердловской, Воронежской и Саратовской областей боролись за главные призы соревнований, а так же 2-е путевки на чемпионат мира для школьных команд, который пройдет в мае в Португалии.

         Все команды являлись победителями предварительного этапа в своих субъектах Российской федерации, всего же по предварительным подсчетам, в первый год соревнований, на местах приняло участие около 3 000 школьников.

         Все дни соревнования проходили в напряженной и увлекательной борьбе, 15 и 16 марта прошел предварительный этап, а 17 и 18 марта команды разыграли итоговые места.

         В турнире мужских команд, победителем стала команда «Юность-Метар» из Гимназии №96 г. Челябинска, обыгравшая своих главных противников из команды «Волга» СОШ №83 г. Саратова со счетом 4-1. В противостоянии за 3 место команда «Маяк» СОШ №24 из хутора Чаплыгин Гулькевичского района Краснодарского края победила команду «Лисенок» Аношкинской СОШ из Воронежской области.

         В турнире женских команд, в финале так же сошлись команды Саратова и Челябинска, но теперь «Волга», команда СОШ №40 г. Саратова взяла реванш со счетом 3-2 у команды «Юность-Метар» из Гимназии №96 г. Челябинска. Третьими стали девчонки из команды «Нижегородец» Гимназии №1 г. Н.Новгорода.

         На торжественном награждении, прошедшем 18 марта, все, кто поднялся на пьедестал, получили дипломы и грамоты Минспортуризма РФ, командные кубки различных степеней. Победителям же, кроме всего прочего, были вручены специальные призы - «Мудрые совы» и символические сертификаты на право участия в чемпионате мира среди команд школьников в мае в Португалии.

         Прощание участников с турниров было трогательным и немного печальным, все ребята успели познакомиться и подружиться, а тренеры не раз встретиться и обменяться опытом преподавания бадминтона в школах.

         Как память о турнире, участники всех команд написали свои отзывы и пожелания на большой афише соревнований, а представители — открытое письмо во всероссийскую федерацию школьного спорта и Национальную федерацию бадминтона России с благодарностью за создание подобных соревнований и предложения по их совершенствованию в следующем году.

         Так же, всеми без исключения, был отмечен высокий уровень проведения соревнований в Саратове, где кроме обеспечения всех условий для соревновательной части, организаторы постарались подарить всем участникам максимум незабываемых впечатлений.

         Кроме красочного открытия и закрытия, для команд-участниц была организована обзорная 3-х часовая экскурсия по Саратову с заездом в Музей боевой Славы под открытым небом на Соколовой горе.

         Соревнования, несомненно, удались, показав, что бадминтон активно развивается в школах страны. Можно уверенно прогнозировать, что в следующем году «ПРОБА ПЕРА» соберет еще большее количество участников.

Итоговые таблицы

По материалам ортанизаторов турнира



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт