НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Обе команды – в полуфиналах!

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Обе команды – в полуфиналах!
18.02.2012 11:14

Обе российские команды – мужская и женская – выступающие на командном чемпионате Европы по бадминтону в Амстердаме, выиграли свои четвертьфинальные матчи и пробились в четверку сильнейших континента. Сначала мужская дружина переиграла бадминтонистов Франции 3-1. А затем женщины с тем же уверенным счетом преодолели сопротивление болгарских спортсменок.
Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Самый главный ключ к этим победам – отличный настрой обеих команд! С утра перед матчами у девочек мы провели интенсивное занятие по теории с просмотром игр соперниц, провели тактическую установку. И, надо сказать, что все играли как по нотам! Особенно отличилась Татьяна Бибик - она завоевала очень важное очко в одиночке против Линды Зейчири, на которое соперник явно рассчитывал. Но у нее была хорошая поддержка в лице личного тренера Людмилы Карачковой и ее землячки, нашего многолетнего лидера Эллы Диль, которая много раз выигрывала у Зйчири. На третьей нашей одиночке должна была выступать молодая Ромина Габдуллина. Я знаю, что у многих вызвало недоумение это решение – почему не гораздо более опытная Димова, или даже Диль. Но это было взвешенное решение – Димова реально ослаблена гриппом, а у Диль слишком все-таки мало времени прошло с момента рождения ребенка – она еще не готова к длительным тяжелым нагрузкам! В то же время Габдуллина прекрасно отыграла свои групповые матчи и имела опыт побед над соперницей, с которой ей предстояло встретиться, так что я была уверена в выборе. Конечно, пришлось поработать над парами. Мы знали, что лидер болгарок Петя Неделчева кроме одиночки будет играть во второй паре со спортсменкой, с которой нередко выступала в этом разряде. И мы искали способ усилить вторую пару. Для этого разбили наш сильнейший дуэт Нина Вислова/Валерия Сорокина. И это сработало – обе пары выиграли свои матчи. Во второй паре у нас играла Настя Прокопенко с Лерой Сорокиной против Пети Неделчевой и Дианы Димовой. Прокопенко и Неделчева были уставшими после сыгранной одиночки, а вот Лера показала себя на голову сильнее Дианы, что и принесло результат!
Мужчины сыграли в свою силу. Хорошие матчи провели Володя Иванов и пара Виталий Дуркин/Александр Николаенко, которые заложили основу результата. Дальше были два «спорные» очка, одно выиграли французы, а второе взяли мы – Евгений Дремин и Сергей Лунев поставили победную точку в этом матче. Сегодня девушки играют против датчанок, ребята – против немцев. И все полны желания побороться и победить!».

Татьяна Бибик: «Я перед матчем говорила, что мы покажем настоящих русских девушек, и мы сделали это! Все девчонки молодцы! И я за команду была готова на все. Когда играли, я собралась и вспомнила, как мы с Эллой Диль разбирали игру против Зейчири. После этого начала спокойно и в полной концентрации проводить свою игру и довела ее до конца! Ребята нас все поддерживали и очень приятно, что мы из России, и у нас замечательная и дружная сборная!!! Завтра будем бороться дальше!!!»

Отметим, что по итогам четвертьфинальных игр мужская команда уже отобралась на командный чемпионат мира (Кубок Томаса). Женщинам же еще предстоит борьба за аналогичную путевку (Кубок Убер), поскольку у них отбирается только три команды от континента.     



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт