НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Россияне вышли в четвертьфиналы

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Россияне вышли в четвертьфиналы
17.02.2012 10:25

На чемпионате Европы по бадминтону среди мужских и женских команд, проходящем в Амстердаме завершился групповой этап. Обе российские команды заняли первые места в своих группах, и вышли в четвертьфиналы соревнований. В последний день группового этапа российские мужчины переиграли команду Болгарии 5-0, а женщины с тем же счетом победили соперниц из Словении. Сегодня состоятся матчи за выход в полуфинал. Мужчины встретятся с командой Франции, женщины – Болгарии.
Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Завершающий день группового этапа прошел удачно – наши спортсмены провели хорошие матчи. Мы проверили в группе в боевой обстановке все наши лучшие варианты и составили план игр за выход в четверку. У наших мужчин нет потерь, связанных с гриппом и они готовы показать свою лучшую форму. Хуже обстоят дела в женской команде – здесь есть игроки, ослабленные вирусом, хотя все спортсменки уже вошли в турнир и «на ходу». Игра у женщин с командой Болгарии ожидается очень тяжелая, здесь будут важны все нюансы, включая последовательность игр. В плей-офф матчи играются всего до 3 очков, поэтому важно у кого будет психологический перевес, кто поведет во встрече.  У болгарок две очень сильные первые одиночки, поэтому для нас важно, чтобы одиночные и парные игры шли вперемешку – это позволит сохранять нужный баланс. Но здесь все будет зависеть от судей».
Татьяна Бибик, игрок сборной России: «Мы подошли к четвертьфиналу в хорошем настрое и готовы биться до последнего! Конечно, все понимают, что будет тяжело – болгарки на нас тоже настраиваются и варьируют с парами, но и у нас есть свои козыри! Так что сегодня мы покажем настоящих русских девушек!»


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт