НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Две победы во второй день.

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Две победы во второй день.
16.02.2012 11:17

В Амстердаме во второй день группового этапа чемпионата Европы среди мужских и женских команд обе российские сборные одержали победы. Мужская команда переиграла бадминтонистов Уэльса 5-0, а женская – сборную Ирландии 4-1.
Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Второй день прошел без неожиданностей и стрессов – мужчины выиграли очень спокойно, а женщины – уверенно. Мы потеряли единственное очко – свою встречу проиграла первая женская ракетка Настя Прокопенко. Она не сумела реализовать установку на матч и сама себя загнала – не выдержала матч чисто физически. Но это не могло сказаться на результате. На командном этапе соперники чаще всего имеют по одному сильному игроку, у нас же – очень ровные команды, поэтому если кто-то как говорится «подвернул ногу», как сегодня Настя, то команда вытянет.
Сегодня мы провели проверку в боевых условиях – разбили нашу ведущую женскую пару Нина Вислова/Валерия Сорокина. Нина играла с молодой Настей Червяковой, Лера – с Таней Бибик. Это очередной этап подготовки к играм с женской командой Болгарии, а также другим тяжелым матчам плей-офф.
Беспокоит меня вирус гриппа, который гуляет по чемпионату – он захватывает и соперников и наших игроков. Врач команды работает не покладая рук, чтобы не допустить влияние этого фактора на наших спортсменов»    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт