НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Hong Kong Open 2011. Россияне завершили выступление

Главная | Новости бадминтона | Hong Kong Open 2011. Россияне завершили...
19.11.2011 12:51

В Гонконге на турнире мировой Суперсерии российские бадминтонисты завершили выступление. Две пары – Нина Вислова/Валерия Сорокина и Александр Николаенко/Валерия Сорокина пробились в восьмерку сильнейших этого престижного турнира. Каждая из пар получила по 5040 олимпийских очков, что является хорошим вкладом в борьбе за путевку на Игры в Лондоне.
На пути к восьмерке сильнейших Вислова/Сорокина обыграли принципиальных и тяжелых для себя соперниц из Японии Фуджи/Какива, с которыми имеют отрицательный баланс личных встреч. После Гонконга это преимущество японок сократилось до минимального 3-2.
Николаенко/Сорокина в принципиальном матче одолели сильную немецкую пару Фукс/Михельс.
Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Для меня была приятной победа над японками. Мы готовились к этой игре на сборе, разобрали игру этой пары по всем статьям. Причем помогали девочкам все спортсмены сборной. Я дала каждому задачу – отсмотреть игры и выявить типичные ошибки соперниц, их манеру игры. Ребята много посоветовали нашей паре. Думаю это помогло, ну и, конечно, они чувствовали дополнительную ответственность перед командой, которая так активно включилась в подготовку. Кроме того, Нина и Лера считают Гонконг – счастливым для себя городом, что отчасти и подтвердилось. Но я думаю, в этом есть и рациональное зерно – просто в Гонконге зал для игроков с крепкими нервами – волан носит непредсказуемо из-за сквозняков, надо к нему спокойно подстраиваться. А с нервами у наших девушек все в порядке – это им в плюс.   
А победа в миксте стала результатом большой и тяжелой работы на сборе. Было непросто, но работу доделали. Саша хорошо настроился на матч. Думаю, эта победа добавит им уверенности».
Теперь наши сильнейшие пары направятся на завершающий этап Суперсерии «Li Ning China Open 2011», который стартует 22 ноября.


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт