НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ 2011: день третий

Главная | Новости бадминтона | ЧМ 2011: день третий
11.08.2011 13:52

В Лондоне завершился третий игровой день личного чемпионата мира по бадминтону 2011. В этот день российские игроки столкнулись с элитой мирового бадминтона и большей частью не смогли решить поставленные сложные задачи, уступив фаворитам. Станислав Пухов легко уступил знаменитому европейскому одиночнику Питеру Гаде (Дания), Владимир Иванов – Аджаю Джаяраму (Индия). Анастасия Прокопенко не смогла найти ключи к представительнице так называемой «волны Ван» (первые три номера мирового рейтинга в настоящий момент – китаянки с фамилией Ван) - третьей ракетке мира Синь Ван.  
В парных разрядах Виталий Дуркин и Александр Николаенко уступили южнокорейскому дуэту Чо Гунь Ву/Квон И Гу, а в миксте Александр Николаенко/Валерия Сорокина проиграли тайваньскому дуэту Ли Шэнму/Чень Ючинь.
В третий круг соревнований пробился лишь сильнейший российский дуэт, чемпионки Европы Нина Вислова/Валерия Сорокина, переиграв австралиек Леанне Чу и Ренуджу Виран.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «У нас был очень тяжелый день – хорошие игры, но никакой радости. Объективно сыграли на свой мировой рейтинг, заняв место среди 32 сильнейших. Конечно, были шансы у микста Николаенко/Сорокина. Но Лера выдала плохой матч – шесть воланов добила в сетку в первом гейме, и до конца игры не смогла набрать свою скорость. Потом, в женской паре Сорокина и Вислова разыгрались только после «холодного душа» в первом гейме, который они уступили. К сожалению, у обеих сказываются старые травмы, что мешает концентрации.
А вот игры одиночников – Иванова и Прокопенко могут скорее порадовать, несмотря на поражения. Они провели хорошие матчи, но пока не могут выдерживать высокой скорости, предложенной соперником, но виден прогресс».

Нина Вислова: «Для меня турнир проходит достаточно сложно, особенно после последней игры, когда снова заболела спина – старая травма. Не очень удалась игра в миксте на турнире. В женской паре, вроде, получше – во второй и третьей партии почувствовали игру. Здесь есть сложности – большой зал и медленный волан. В результате во все удары надо сильно вкладываться, обязательно доходить до всего ногами – иначе волан не полетит. Конечно, если что-то болит, все это делать сложнее. Вообще же будущий олимпийский зал мне нравится – хороший, высокого уровня. В нем волан почти не сдувает. К такому залу не надо специально привыкать и готовиться, думаю, для олимпийского турнира по бадминтону он очень хорошо подходит».

Клавдия Майорова также сообщила подробности совещания, на котором принималось решение о продолжении турнира в условиях уличных беспорядков в Лондоне. «По сути нас собрали, чтобы успокоить. Выступил главный судья соревнований Торстенберг, от мировой федерации – Томас Лунд. Они сообщили, что ситуация под контролем. Вопрос возник из-за того, что накануне в непосредственной близости от «Уэмбли» был подожжен старый склад. Но оказалось, что это только провокация – целью погромщиков был не стадион, они просто хотели отвлечь внимание полиции от других мест. Начальник службы охраны рассказал, что в Лондоне уже все районы взяты под контроль благодаря 16 тысячам полицейских. В нашем районе уже открыли магазины и кафе, и все выглядит нормально».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт