НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ. День второй. Две победы, турнир под угрозой.

Главная | Новости бадминтона | ЧМ. День второй. Две победы, турнир под угрозой.
10.08.2011 09:27

Во второй игровой  день на чемпионате мира по бадминтону, который проходит в Лондоне, россияне сыграли четыре матча, два из которых выиграли. Победы в играх первого круга одержали Станислав Пухов и смешанная пара Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Завершили борьбу на чемпионате мужской дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов и микст Виталий Дуркин/Нина Вислова.
Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Обе победы, одержанные во второй день, были ожидаемыми – спортсмены справились со своей работой хорошо. А вот удивила аудиторию наша пара Иванов/Созонов, которая играла с сильнейшим дуэтом мира Фу/Цай из Китая и смогла навязать им борьбу в три гейма. В первом гейме наши игроки словно прощупывали соперника. А во втором пошли как на амбразуру. И все видели, как чемпионы мира пытаются остановить наших ребят – и не могут. К сожалению, в третьей сыграла свою роль психология – наши почувствовали, что могут выиграть и стали осторожничать. Но это не привело к результату - с сильнейшими надо до конца играть  отважно!
А в миксте все решила первая партия. Сначала играли хорошо, но потом перешли в перестрелку над сеткой (плоскую игру), что было на руку соперникам. И уступили. Во второй, похоже, давило разочарование от первого гейма, далеко отпустили соперника, бросились догонять, но не успели»
По сообщению тренерского штаба, ситуация вокруг чемпионата мира по бадминтону за сутки кардинально изменилось. Атмосфера спокойствия ушла, уступив место серьезной напряженности, связанной с беспорядками в Лондоне.
Клавдия Майорова: «Каждые две минуты мы теперь слышим полицейские сирены. С 15 часов были закрыты все магазины и кафе в нашем районе. Соревнования проходили при полупустом зале, хотя все билеты выкуплены полностью, и обычно в Англии аншлаг на бадминтоне. Игроки предупреждены о том, что нельзя проводить разминки на улице – только в помещении. Нам выделены специальные автобусы, которые доставляют до арены, хотя расстояние всего 500 метров.
Более того, сегодня в 10 утра (по Лондону) нас, руководителей команд соберут для принятия решения – как будут дальше проходить соревнования и будут ли вообще.
В нашей команде паники нет – все настроены на борьбу, доиграть чемпионат и показать как можно лучший результат»  


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт