НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный чемпионат мира 2011. Жеребьевка

Главная | Новости бадминтона | Личный чемпионат мира 2011. Жеребьевка
02.08.2011 15:06

В Лондоне на арене Уэмбли 8 августа стартует личный чемпионат мира по бадминтону. Соревнования будут проводиться на той же арене и примерно в те же сроки, что и олимпийский турнир 2012 года.

На чемпионат мира квалифицировались 11 российских бадминтонистов, которые выступят во всех пяти разрядах. В составе команды: Нина Вислова, Валерия Сорокина, Татьяна Бибик, Анастасия Червякова, Мария Коробейникова, Анастасия Прокопенко, Станислав Пухов, Иван Созонов, Владимир Иванов, Виталий Дуркин, Александр Николаенко. В настоящий момент спортсмены завершают подготовку к турниру на базе в Раменском под руководством главного тренера Клавдии Майоровой.

Клавдия Майорова: «Чемпионат мира в предолимпийский год  – один из важнейших стартов, поскольку на нем можно заработать самое большое количество очков для отбора на Олимпийские игры. Жеребьевка, которую опубликовала мировая федерация – в принципе адекватна нашему уровню. В первом туре ни у кого нет непроходимых вариантов, пожалуй, самая сложная соперница у Татьяны Бибик – бадминтонистка из Индонезии Линдавени Фанетри. Но тоже бороться можно, к тому же играем в Европе, что должно помогать. После первого тура, конечно, будет очень серьезная борьба, особенно тяжелые варианты в мужской одиночке и у мужской пары Иванов/Созонов, которая выходят на первых ракеток турнира. Впрочем, у всех будут сложные игры, кто сумеет пробиться во второй круг.
Состояние наших игроков нормальное, иногда дают себя знать старые травмы. Но сейчас мы уже сняли физическую нагрузку и больше сосредоточились на технике и тактике, стремимся максимально поднять скорость игры».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт