НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Singapore Open 2011

20.06.2011 20:25

В Сингапуре завершился этап мировой Суперсерии по бадминтону Singapore Open 2011. Положительного результата на турнире добилась сильнейшая женская пара России Нина Вислова/Валерия Сорокина. Спортсменки смогли пробиться в четвертьфинал турнира, что принесло им 5040 очков в зачет олимпийского рейтинга. По предварительным подсчетам такой уровень результатов позволяет пройти олимпийский отбор в женской парной категории. Напомним, что в зачет олимпийского рейтинга войдут лучшие 10 турниров, сыгранные спортсменами за год.  

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Первая игра турнира была для нас достаточно простой – наши бадминтонистки были сильнее противостоявшей им канадской пары. Гораздо принципиальнее оказался второй матч, против дуэта из Сингапура – эта пара очень хорошая и матч был тяжелый. К сожалению, очень мешал ветер в зале, что делало игру более примитивной. Зачастую выигрывал тот, кто лучше приспосабливался к ветру – помнил, что сюда нельзя играть, а здесь нужно доработать ногами и кистью, потому, что волан «встает». В первом гейме сингапурки вели игру, а во втором игра шла очко в очко. Переломила ход игры Сорокина, которая при равном счете 20-20 дважды подала суперподачу, с которой сингапурки два раза ударили в сетку. В третьем гейме соперницы долго не могли прийти в себя, но потом почти догнали за счет игры на лучшей стороне. Но все-таки наши девушки смогли сохранить преимущество, выдержать прессинг не только соперниц, но и зала, который весь болел против них.
Уступила наша пара японкам. Играли против них очень хорошо, грамотно, но Лера потянула трицепс и не могла хорошо контролировать волан. В результате пару раз ударила в сетку в ключевой момент. Во втором гейме после долгих розыгрышей просто не хватило сил и настроя».   

Теперь члены сборной России переезжают в Индонезию, где уже завтра стартует еще один этап Суперсерии Indonesia Open Superseries Premier 2011.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт