НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Звездный волан 2011». Итоги

Главная | Новости бадминтона | «Звездный волан 2011». Итоги
24.05.2011 10:14

В Звездном городке состоялся традиционный турнир по бадминтону «Звездный волан», в котором приняли участие космонавты, сотрудники Центра подготовки космонавтов и представители Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

Среди участников турнира как известные космонавты – Максим Сураев, Александр Скворцов, так и готовящиеся к своему первому полету Сергей Рязанский и Александр Мисуркин. НФБР делегировала на турнир трех участников, хорошо известных любителям бадминтона – Андрея Антропова, Елену Сухареву и Виктора Волкова. Спортсмены и космонавты составили интересные дуэты, и предсказать исход такого турнира было непросто.
В результате плотной спортивной борьбы, победу одержала пара в составе многократного чемпиона страны Андрея Антропова и Героя России Максима Сураева. Вторыми стали Александр Мисуркин и многократная чемпионка страны Елена Сухарева, третьими – дуэт специалистов Центра подготовки в составе Вячеслава Самарцева и Игоря Фетисова.   

Андрей Антропов: «По сравнению с прошлым турниром я вижу рост мастерства – космонавты реально прибавили, это уже настоящая игра! Кстати, Елена Сухарева не случайно оказалась на этом турнире – наша известная в недавнем прошлом спортсменка в течение года навещает Звездный городок и дает здесь мастер-классы. Очевидно, что уроки не проходят даром. Наши космонавты схватывают все на лету! К сожалению, многие наши постоянные участники в это раз не смогли приехать на турнир. И отряд космонавтов попросил провести в этом году еще одни соревнования, приурочив их к полету первого спутника. В этом турнире планируют принят участие и неоднократный призер наших турниров Геннадий Падалка, Олег Котов и Юрий Лончаков, другие космонавты. На наш взгляд, провести еще один турнир в Звездном городке в год, когда весь мир отмечает юбилей полета Гагарина, было бы очень правильно! Ведь не стоит забывать, что Гагарин был первым бадминтонистом в отряде космонавтов, именно от него идет эта традиция!»   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт