НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Состав на «Кубок Судирмана 2011»

Главная | Новости бадминтона | Состав на «Кубок Судирмана 2011»
19.05.2011 13:56

Тренерский штаб российской сборной назвал окончательный состав игроков, которые выступят на командном чемпионате мира по бадминтону «Кубок Судирмана», который стартует 22 мая в Циндао (Китай).

Российскую сборную, которая была зачислена на первый, самый престижный уровень турнира, будут представлять Виталий Дуркин, Александр Николаенко, Иван Созонов, Владимир Иванов, Нина Вислова, Валерия Сорокина, Анастасия Прокопенко, Татьяна Бибик. Главный тренер – Клавдия Майорова.
Впервые за долгое время в чемпионате мира не примет участие Элла Диль, которая приостановила свою карьеру в связи с тем, что ждет ребенка.

Элла Диль: «Мне, конечно, жаль, что я не могу помочь команде на чемпионате мира, но так сложились обстоятельства. Откровенно говоря, все это было достаточно неожиданно для меня самой – все мои планы были расписаны на год и направлены на олимпийский отбор. Но, случилось то, что случилось, и я, конечно, очень рада грядущему событию. Я благодарна и той команде, которая со мной работала и руководству Национальной федерации бадминтона России за то, что они отнеслись с большим пониманием к этому важному для меня событию. Я не говорю, что навсегда зачехляю ракетку, и я точно уверена, что после рождения ребенка, которое ожидается в октябре, продолжу работать в бадминтоне в том или ином качестве – либо спортсмена, либо тренера. Пока же я желаю успеха своим товарищам по сборной на чемпионате мира!»  

Андрей Антропов, председатель Совета НФБР: «Диль – наш многолетний лидер и конечно нам ее будет не хватать на турнирах. Но это прекрасное событие, и мы будем ждать возвращения Эллы в бадминтон – постараемся создать для этого все необходимые условия. Ну а кем она захочет стать в будущем зависит, конечно, только от нее»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт