НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига 2010/11, 2 тур: день третий

Главная | Новости бадминтона | Суперлига 2010/11, 2 тур: день третий
28.04.2011 21:58

В подмосковном Раменском завершился третий день чемпионата России по бадминтону среди клубных команд суперлиги. В результате игр определился победитель "гладкого" турнира, который станет обладателем первой путевки в суперфинал. Ее обеспечила себе команда "Приморье" из Владивостока, догнать которую по очкам не сможет ни один конкурент. За вторую путевку разгорелась борьба. Обе команды, претендующие на нее «Фаворит-Раменское»  (Московская область) и «РОС.Т» (Нижний Новгород) встретились сегодня очно. «РОС.Т» победил с комфортным преимуществом 5-2, хотя и в непростом по накалу борьбы матче. Тем самым нижегородская команда практически обеспечила себе выход в суперфинал.

Михаил Полевщиков, главный судья соревнований: «К концу третьего игрового дня сложилась такая турнирная ситуация: «Приморье» лидирует, набрав 13 очков, вслед за ним идут «Фаворит-Раменское» и «РОС.Т» у которых на сегодня по 10 очков. В последний игровой день обе команды-претендентки имеют по одному матчу «Фаворит-Раменское» с «Приморьем», а «РОС.Т» с «ФИНЭК» (Санкт-Петербург). Если предположить что обе команды сумеют набрать по очку, то равенство сохранится. Тогда, согласно положению о турнире, вступит в силу правило о том, что в случае равенства очков, преимущество имеет команда, имеющая лучший результат во встречах между ними. В первом круге, в Санкт-Петербурге «Фаворит-Раменское» обыграл «РОС.Т» 4:3, сейчас «РОС.Т» одержал верх над «Фаворитом-Раменское» 5:2. Таким образом, общий счет 8:6 в пользу «РОС.Т». Так что в случае равенства очков выйдет в суперфинал именно эта команда»

Отметим, что единственным вариантом для подмосковного клуба претендовать на суперфинал стала бы победа «ФИНЭК» над «РОС.Т», но это чисто теоретический шанс, поскольку состав «РОС.Т» на нынешнем турнире значительно сильнее, чем у их завтрашних соперников.
 

Приморье [1]

-

ШВСМ-Измайлово [4]

6-1

Фаворит-Раменское [2]

-

РОСТ [3]

2-5

ЦСКА ПАУЭРКОМ [5]

-

ФИНЭК [7]

6-1

СДЮШОР [6]

-

АСБ-Металлург [8]

3-4

Приморье [1]

-

РОСТ [3]

6-1

ЦСКА ПАУЭРКОМ [5]

-

СДЮШОР [6]

4-3

ШВСМ-Измайлово [4]

-

ФИНЭК [7]

6-1

Фаворит-Раменское [2]

-

АСБ-Металлург [8]

7-0



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт