поиск по сайту | добавить в избранное

Yonex Dutch International 2011. Два золота

Главная | Новости бадминтона | Yonex Dutch International 2011. Два золота
25.04.2011 12:25

В Нидерландах завершился один из популярных этапов европейского Гран-при по бадминтону «Yonex Dutch International 2011». В турнире принимали участие 218 спортсменов из более чем 20 стран мира. Россияне завоевали на турнире две золотые и бронзовую медаль.
Золото в женской паре завоевали действующие чемпионки Европы Нина Вислова/Валерия Сорокина. Валерия Сорокина поднялась на высшую ступень пьедестала почета и во второй раз - в смешанной парной категории вместе с Александром Николаенко. Отметим, что обе «золотые» пары были посеяны на турнире под первыми номерами и встречались в финале со вторыми сеяными номерами. Успешно дошла до полуфинала наша одиночница Анастасия Прокопенко, однако, не смогла продолжать выступление и снялась с турнира. Таким образом, у нее лишь бронза, хотя она безусловно претендовала на медаль более высокого достоинства.
По окончании турнира, все медалисты направляются в подмосковное Раменское, где на кортах дворца спорта «Борисоглебский» завтра стартует второй и завершающий тур российской клубной Суперлиги по бадминтону. Он выявит двух суперфиналистов, которые 1 мая здесь же в Раменском разыграют звание чемпиона России среди клубов и путевку на клубный чемпионат Европы.