НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат Европы. Стартовали с победы

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат Европы. Стартовали с победы
16.02.2011 10:00

В Амстердаме (Голландия) стартовал чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. Командный матч состоит из пяти игр – в каждом из олимпийских разрядов – мужской и женской одиночной категории, в мужской и женской парной категории, смешанной парной категории.
Команда России на групповом этапе получила место в группе 4 вместе с командами Уэльса, Кипра и Швеции. В первый игровой день российские бадминтонисты встречались с командой Уэльса и нанесли ей сухое поражение 5:0. Завязать борьбу команде с британских островов удалось лишь в мужской парной категории, где игра прошла в три гейма.
Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Команда приехала в нормальном состоянии и вышла на корты с хорошим настроем. В целом, я осталась довольна первой игрой. Единственный небольшой вопрос был в мужской паре. Александр Николаенко неудачно добил волан, попав в сетку. После этого игра на некоторое время разладилась из-за психологических причин – спортсмены поменяли тактику на менее удачную, стали отбрасывать волан. Это привело к поражению в гейме. В перерыве они справились с эмоциями, мы сделали выводы по игре и все пошло нормально.
Здоровье всех членов команды нормальное, травм нет, мы готовы к продолжению борьбы».
Сегодня российская команда встретится с бадминтонистами Кипра  


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт