НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Два золота в Турции

Главная | Новости бадминтона | Два золота в Турции
24.12.2010 12:59

В Стамбуле (Турция) завершился последний в этом году этап европейской серии Гран-при по бадминтону Turkiye International Challenge 2010, принадлежащий к высшему уровню континентальных турниров - челленджерам.  

Россияне завоевали на турецком этапе две золотые и бронзовую медаль. Золото принесли парные разряды. В мужской парной категории на высшую ступень пьедестала поднялись Владимир Иванов/Иван Созонов. У женщин победу одержали Анастасия Червякова/Мария Коробейникова. Отметим, что для молодых спортсменок это первый серьезный успех на взрослом турнире, до этого они завоевывали высшие награды только на юниорском уровне.
Бронзу в копилку добавила Анастасия Прокопенко в женской одиночной категории.

Этот турнир завершил выступления российских спортсменов в 2010 году на международной арене. Теперь победители и призеры турецкого этапа направятся в Санкт-Петербург, где примут участие в первом туре чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги, где выступят за клубы «Приморье» и «РОС.Т»
Отметим, что направится в Россию и победитель Turkiye International Challenge 2010 в мужском одиночном разряде – польский спортсмен Пшемыслав Ваха, который также примет участие в клубном чемпионате России в составе команды «Фаворит-Раменское».   
Чемпионат России среди клубных команд стартует в Санкт-Петербурге 26 декабря.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт