НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Спартакиада ведомств РФ: бадминтон

Главная | Новости бадминтона | Спартакиада ведомств РФ: бадминтон
20.11.2010 19:25

В Москве состоялись соревнования по бадминтону Спартакиады сотрудников министерств и ведомств Российской Федерации. В турнире приняли участие семнадцать организаций.

Первое место заняла команда Счетной палаты РФ, которая в финале переиграла бадминтонистов Федеральной антимонопольной службы РФ 3:2. Третье место у команды Генеральной прокуратуры.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Турнир по бадминтону по сравнению с прошлой спартакиадой заметно вырос – тогда в нем участвовали только девять команд, в этот раз – семнадцать. Очень приятно видеть, что в играх принимают участие реальные работники организаций. При этом они демонстрируют спортивный азарт и подчас неплохое качество игры. Замечу, что мастерство бадминтонистов-участников Спартакиады улучшилось, я знаю, что многие спортсмены-любители упорно тренируются по два-три раза в неделю. В частности, команда победителей – Счетной палаты - вместе со вдохновителем ее создания и постоянным участником руководителем аппарата Счетной палаты РФ Сергеем Шахраем – тренируется регулярно. Это и стало залогом победы – они создали очень ровный состав, «длинную скамейку» из девяти игроков и успешно закрыли все позиции. Впрочем, все лидеры демонстрируют достаточно стабильный уровень – прошлогодние победители – Генеральная прокуратура – снова в числе призеров. Хотя их и потеснила очень интересная команда ФАС.
Кстати, благодаря этой победе Счетная палата возглавила общий зачет Спартакиады».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт