НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Территориальный чемпионат 2010, день 1

Главная | Новости бадминтона | Территориальный чемпионат 2010, день 1
11.11.2010 21:54

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РФ 

г. Раменское, 11-14 ноября 2010 г.

Во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) стартовал Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ и Кубок России личный.

Территориальный чемпионат России – один из важнейших турниров года. Сильнейшие бадминтонные школы России выставляют на него свои команды, оспаривая чемпионский титул.

В этом году в турнире примут участие 9 команд, которые получили номера посева согласно местам, занятым на прошлогоднем чемпионате России.

Первый номер у действующего чемпиона России команды Москвы, второе у вице-чемпиона Приморского края, далее идут команды Санкт-Петербурга, Самарской области, Московской области, Нижегородской области, Саратовской области, Челябинской области, Пермского края. Всего в турнире принимают участие около 70 спортсменов.
В составах команд традиционно ведущие бадминтонисты страны – многократные чемпионы России, победители и призеры чемпионатов Европы, победители и призеры этапов Кубка Европы и мира.
Команды разбиты на две группы – А и Б.  В «плей-офф» выходят по две команды, которые и разыграют между собой медали чемпионата.

В первый день турнира прошлогодние лидеры – Москва и Приморский край выступили уверенно, одержав сухие победы 5:0 над Пермским краем и Саратовской областью соответственно. Также 5:0 Самарская область разгромила Пермский край. Однако, еще три матча дня были напряженными – с минимальным счетом 3:2 Московская область переиграла Челябинскую и Самарскую, а Нижегородская область с тем же счетом нанесла поражение Санкт-Петербургу.
Таким образом, стартовый день турнира показал, что ожидается серьезная борьба за каждую путевку в плей-офф. 
 

Итоговые таблицы

 

 

 

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт