НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Майорова: был радостный день

Главная | Новости бадминтона | Майорова: был радостный день
26.08.2010 11:36

В третий день чемпионата мира по бадминтону, который проходит в Париже российские игроки одержали две победы и потрепели одно поражение. В следующий круг прошла Элла диль в женской одиночной категории, одержав волевую победу над малазийской спортсменкой Мью Чу Вон (11:21, 21:15, 21:12), и женский дуэт Нина Вислова/Валерия Сорокина, который были значительно сильнее француженок Элизы Шанто и Барбары Матиас (21:8, 21:7). Поражение потрепел Владимир Иванов, уступивший корейцу Пак Сун Хвану (16:21, 13:21). Таким образом в 16 сильнейших чемпионата мира вышли Элла диль в женском одиночном разряде и в женском парном разряде Нина Вислова/Валенрия Сорокина и Анастасия Русских в паре с Петерй Неделчевой из Болгарии.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Это был радостный день. Элла молодец – полностью выполнила план на игру. До начала матча мы считали, что Элла лучше готова физически, поэтому решено было играть долгие розыгрыши, но с инициативой. Это удалось – Элла даже следила за быстрой подготовкой к подаче, чтобы малазийка не отдыхала.

Вислова и Сорокина сыграли свой матч уверенно, доказав, что они значительно сильнее своих соперниц. Сегодня у них сложный соперник – молодая пара из Кореи, но наши девочки настроены на тяжелую борьбу.

У Русских и Неделчевой тоже не легкое задание с японками, особенно если учесть, что Петя еще играет утром одиночку против датской звезды Тины Баун (Расмуссен). Но я надеюсь, что Настя сможет взять инициативу на себя и будет активно помогать Пете на задней линии».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт