НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ. Майорова: старт прошел по плану.

Главная | Новости бадминтона | ЧМ. Майорова: старт прошел по плану.
24.08.2010 11:44

На личном чемпионате мира по бадминтону Париже прошли стартовые матчи. По их итогам в следующий круг соревнований прошли Владимир Иванов (мужской одиночный разряд), Элла Диль (женский одиночный разряд), и оба женских дуэта с участием россиянок Нина Вислова/Валерия Сорокина, Анастасия Русских (Россия)/Петя Неделчева(Болгария).

Итоги первого дня прокомментировала тренер сборной России Клавдия Майорова: «В целом стартовый день прошел по плану. К сожалению, турнир имеет некоторые проблемы с организацией – зал очень тесный и в нем очень жарко. При температуре на улице +22, в зале +31, а в тренировочном  +33! Это создает трудности.

Что касается самих матчей – Элла Диль выиграла уверенно, хотя игра не целиком прошла по нашему замыслу. Иванов провел хороший матч с французом Ло Ин Пином. Но Ло Ин Пин, вообще известный своей манерой делать из игры шоу, перед своей публикой немного перестарался и этим очень помог Иванову. Больше всех жаль Татьяну Бибик – она встречалась с сильной индонезийкой Марией Фебе Кусумацути, и только во втором гейме поверила в то, что может играть и выигрывать – но реализовать этот настрой уже не успела. Ей явно не хватает опыта игры против азиаток. Обе наши мужские пары сыграли слабо – зажатость и ошибки на подаче и приеме. Дуркин и Николаенко когда не допускают этих ошибок, в розыгрыше демонстрируют хорошую, равную игру. Иванов же и Созонов выступили в целом слабо. А вот наши женские пары сыграли очень уверенно и прошли во второй круг без проблем».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт