НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Russian Open 2010. Восьмерки сильнейших в одиночках

Главная | Новости бадминтона | Russian Open 2010. Восьмерки сильнейших в...
02.07.2010 08:50

Во Владивостоке на этапе мировой серии Гран-при по бадминтону «Russian Open 2010» определились восьмерки сильнейших в мужской и женской одиночной категориях.

У мужчин матчи третьего раунда соревнований можно было бы назвать «японцы против всех». Только в одной из восьми игр этого разряда не принимали участие японские бадминтонисты. Им удалось нанести первый урон сеяным игрокам – Риичи Такешита выбил из турнира его первую ракетку украинца Дмитрия Завадского.

Россияне сыграли с японской командой в этом разряде пять игр, три из которых выиграли. Как и прогнозировали эксперты, столкнувшись с сильнейшими россиянами, японская команда начала нести потери. Станислав Пухов, Владимир Иванов, Владимир Мальков выиграли свои матчи и прошли по сетке дальше. Станислав одержал очень уверенную победу, а вот игры обоих Владимиров были упорными. Действующий обладатель титула российского этапа мирового Гран-при Мальков с огромным трудом в третьей партии на продолжение преодолел сопротивление Татсуя Ватанабе.

Владимир Мальков: «У меня как-то сложно в этот раз протекает акклиматизация – очень плохо спал накануне. Я бы не сказал, что мой соперник предлагал что-то сложное – у него почти нет комбинаций, но он демонстрировал хорошую скорость. Я знал, что мне нужно его «остановить», подержать волан в розыгрыше. Игра, конечно, получилась затяжная – не самая лучшая, на мой взгляд, но все-таки победу удалось одержать».

В этом разряде стоит отметить и победу члена юношеской сборной России Дениса Грачева над гораздо более опытным россиянином Степаном Ярославцевым. Впервые в своей карьере молодой спортсмен достигает такой стадии турнира мировой серии Гран-при.

В женской одиночной категории несомненно самой большой неожиданностью стало поражение звезды мирового бадминтона, второй ракетки турнира Пети Неделчивой из Болгарии от члена юношеской сборной Японии Минатсу Митани. Впрочем, даже с трибун было заметно, что Неделчева играет с большим трудом и не в своем привычном мощном стиле.

Орлин Цветаев, тренер Неделчевой: «Петя вышла на игру совершенно больная – она плохо дышала, было тяжело – просто не повезло. Она не могла играть так, как обычно, бить свой мощный смеш – ударила всего раз пять за игру. А японка, конечно, играла очень аккуратно – почти не совершала ошибок – это и привело ее к победе. Только в конце второго гейма Петя как-то активизировала игру и то только за счет женской злости, но если нет здоровья одних эмоций мало».

Стоит отметить игру юниорки Натальи Перминовой, которая одержала уверенную победу над членом основной сборной России Анастасией Прокопенко в два гейма. Огромное желание, прекрасная мотивация представительницы ЦСКА Перминовой помогли ей сломить сопротивление соперницы.

Наталья Перминова: «Я думаю, у меня был психологический перевес в этой встрече, тем более, что в предыдущий раз я тоже выиграла. Я уже выходила в восьмерку Russian Open и теперь очень хочу пробиться в медальную зону, хотя впереди непростая соперница».   

Остальные игры завершились победами фаворитов.


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт