НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Фаворит-Раменское» - вице-чемпион Европы

Главная | Новости бадминтона | «Фаворит-Раменское» - вице-чемпион Европы
27.06.2010 21:22

В Зволле (Голландия) завершился чемпионат Европы по бадминтону среди клубных команд. В финале встречались российский «Фаворит-Раменское» (Московская область) и германский Сарбрюкен/Бишмисхайм.

Российской команде в напряженной борьбе не удалось сохранить чемпионский титул – она уступила 2:4 и завоевала серебряные медали.

Из шести состоявшихся игр матча три проходили в три гейма. При счете 3:2 в пользу германской команды украинский легионер «Фаворита-Раменское» Валерий Атращенков имел шанс спасти игру, получив два матчпоинта в свою пользу. Однако, в итоге уступил в игре на продолжение.
Таким образом, «Фаворит-Раменское» возвращается в Россию в ранге вице-чемпиона Европы. Отметим, что этот российский клуб третий год подряд выступает на чемпионате Европы среди клубных команд и третий раз выходит в финал турнира, завоевав за это время две серебряные и золотую медали.

Руководитель подмосковного клуба Денис Селявин прокомментировал "Интерфаксу" успех российских спортсменов.
“Мы считаем результаты чемпионата положительными – руководство ставило перед тренерским штабом и спортсменами задачу выхода в финал, и она была успешно решена. Приятно, что команда демонстрирует хорошую стабильность, третий год подряд достигая такого результата. Что касается самой игры – она была напряженной, боевой – настоящий финал чемпионата Старого Света. Все решили буквально один-два волана. Финал – особая игра и в ней многое значит спортивная удача, сегодня она была чуть больше на стороне соперника. Уверен, что это только добавит мотивации спортсменам на будущий сезон”, - сказал Селявин. (www.interfax.ru/sport/news.asp?id=143024)



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт