НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Российские клубы продолжают побеждать

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Российские клубы продолжают побеждать
24.06.2010 23:12

На Чемпионате Европы по бадминтону среди клубных команд по бадминтону российские клубы одержали еще по одной победе в своих группах. Подмосковный «Фаворит-Раменское» с крупным счетом 6:1 переиграл австрийский «ASKÖ Traun». Единственное очко действующий чемпион Европы отдал в мужской одиночной категории – вторая ракетка команды, украинский легионер Валерий Атращенков уступил известному опытнейшему австрийскому бадминтонисту Юргену Коху. Второй российский клуб, участвующий в чемпионате  - «РОС.Т» (Нижний Новгород) не имел проблем с португальским «Grupo Desportivo Do Estreito», переиграв его в сухую 7:0.
Обеим командам осталось сыграть по одному матчу на групповом этапе. В случае, если они займут первое место в своей группе команда выходит в плей-офф в полуфинальную стадию.

Клавдия Майорова, тренер клуба «Фаворит-Раменское»: «Мы сыграли уверенно, могли выиграть и в сухую, но опыт взял свое, что нередко бывает в спорте. Мне понравилась игра наших польских легионеров. У Пшемыслава Вахи, как и у всех ведущих спортсменов мира, сейчас период физической подготовки к августовскому чемпионату мира в Париже. Это очень заметно – у него прокачены ноги, которые «бегут». К тому же он сосредоточенно подошел к игре, что и принесло результат. Неплохо себя чувствует и другая наша польская звезда - Камила Августин. Она только что принимала участие в чемпионате Европы среди студентов и действует на корте очень уверенно.

Нижегородская команда также четко реализовала свою задачу. Вообще видно, что сильнейшие клубы понемногу «раскручиваются», набирают ход, растут скорости. Я думаю, что игры за медали будут очень интересными!»  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт