НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Клубный ЧЕ. Старт

Главная | Новости бадминтона | Клубный ЧЕ. Старт
23.06.2010 20:20

В голландском Зволле стартовал XXXIII Чемпионат Европы среди клубных команд по бадминтону. В турнире принимает участие 21 команда Старого Света, которые разбиты на пять групп. Россия представлена двумя клубами – действующим чемпионом Европы «Фаворит-Раменское» (Московская область) и клубом «РОС.Т» из Нижнего Новгорода.

Обе команды удачно стартовали на турнире, одержав в первых матчах группового этапа сухи победы. «Фаворит-Раменское» со счетом 7:0 разгромил соперников из Исландии, клуб «Badmintonfelag Hafnarfjardar», а «РОС.Т» с тем же счетом был сильнее итальянского «Diesse-Mediterranea». Всего на групповом этапе российским командам предстоит сыграть по три матча. Оба клуба считаются фаворитами своих групп.

Клавдия Майорова, тренер команды «Фаворит-Раменское»: «Стартовый день прошел хорошо, и это важно для настроя на турнир. Сегодняшний соперник был объективно слабее, но спортсмены подошли к матчу серьезно, играли в хорошей концентрации, что безусловно очень позитивный факт. Настраивает на серьезный лад и то, что по сравнению с предыдущим клубным чемпионатом Европы несколько изменилась формула турнира – теперь из группы выходит только одна команда, так что возможностей для раскачки нет».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт