НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Два турнира в Санкт-Петербурге

Главная | Новости бадминтона | Два турнира в Санкт-Петербурге
18.06.2010 12:13

В  период «белых ночей» в Санкт-Петербурге состоятся

 сразу два бадминтонных мероприятия всероссийского уровня:

 

 24-25 июня Первый Чемпионат России по бадминтону

 среди контрольно-счетных органов РФ, посвященный 10-летию АКСОР

 и

 01-04 июля 10-й юбилейный всероссийский турнир по бадминтону «Петергоф»

 

24-25 июня в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе Санкт-Петербурского государственного университета экономики и финансов по адресу: Апраксин пер, дом 13 состоится Первый Чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов РФ. В чемпионате примут участие восемь команд отделений АКСОР восьми Федеральных округов РФ (Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Приморский ФО, Южный ФО, Уральский ФО, Сибирский ФО, Дальневосточный ФО, Северо-Кавказский ФО), команда Союза муниципальных контрольно-счетных органов России и команда Счетной палаты РФ. Основное условие - члены команд должны быть работниками контрольно-счетных органов, секретариата АКСОР.

Соревнования – командные. Проводятся в два этапа. На 1 этапе все команды по результатам «Турнира на Кубок Ассоциации контрольно-счетных органов России, посвященного 15-летию образования Счетной Палаты РФ», проходившего в Москве в декабре 2009 года, делятся на 2 группы по 5 команд, где играют по круговой системе. На 2 этапе команды, занявшие 1-2 места, образуют финальную группу, где по круговой системе разыгрывают 1-4 места, с учетом игры в предварительных группах. Команды, занявшие  места в группах с 3 по 5 проводят стыковые встречи за места с 5 по 10. Командная встреча состоит из 5 игр: одиночных - мужская, женская, парных - мужская, женская и смешанная. Учитывая уровень спортивного мастерства спортсменов игры проводятся из 1 партии до 21 очка, со сменой сторон после 11 очков.          

Федерация бадминтона Санкт-Петербурга проводит столь значительное мероприятие, чтобы популяризировать бадминтон как один из самых доступных видов спорта среди населения и в дальнейшем развивать бадминтон среди работников различных профессий и возрастов. Благодаря тому, что в Санкт-Петербурге состоится спортивное мероприятие со статусом чемпионата России, в котором примут участие сильнейшие бадминтонисты счетных палат нашей страны, зрители северной столицы смогут увидеть динамичный азартный бадминтон хорошего любительского уровня. 

    

Через неделю после чемпионата 01-04 июля в Старом Петергофе в залах Санкт-Петербургского государственного университета (Физический факультет - Ульяновская ул., д. 3, Химический факультет - Университетский пр., д. 26) пройдет 10-й юбилейный всероссийский турнир по бадминтону «Петергоф-2010». Соревнования личные. Игры проводятся в группах А и Б в разрядах: мужской одиночный, женский одиночный, мужской парный, женский парный, и смешанный парный. К участию в группе А допускаются спортсмены, имеющие разряд МС, КМС, в группу Б допускаются все желающие (в том числе ветераны).

Турнир «Петергоф» - одно из четырех мероприятий Федерации бадминтона Санкт-Петербурга всероссийского уровня, которое входит в календарь Национальной федерации бадминтона России и является одним из самых популярных соревнований по бадминтону в Северо-Западном регионе среди игроков различных возрастов и уровня спортивного мастерства.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт