НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ клубный. Жеребьевка

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ клубный. Жеребьевка
16.06.2010 11:22

Состоялась жеребьевка XXXIII Чемпионата Европы среди клубных команд по бадминтону, который стартует в голландском Зволле 23 июня 2010 года. В турнире по окончательной заявке примет участие 21 команда Старого Света, которые разбиты на пять групп. Победители каждой группы выходят в плей-офф в полуфинальную стадию, кроме победителей группы С и Е, которые сыграют за полуфинал между собой.

Две страны получили право выставить на турнир по две команды – Голландия, как принимающая сторона и Россия в связи с тем, что клуб из нашей страны является нынешним обладателем титула. 

Российский клуб «Фаворит-Раменское» (Московская область) - действующий чемпион Европы, получил первый номер посева турнира. Команда выступит в группе А вместе с клубами из Исландии, Австрии, Чехии. Вторая российская команда «РОС.Т» (Нижний Новогород) возглавит группу В и на первом этапе будет состязаться с представителями Италии, Португалии и Голландии. 

Клавдия Майорова, тренер клуба «Фаворит-Раменское»: «Мы удовлетворены посевом и жеребьевкой – наша команда получила первый номер, поэтому и группа нам досталась хорошая. На этом этапе проблем быть не должно. Нашими главными конкурентами на турнире являются команды Франции, Испании, Германии и конечно «РОС.Т». Отмечу, что благодаря хорошему посеву с другим российским клубом мы можем встретиться только в финале. Клубы из Франции и Испании очень опасны тем, что они ведут серьезную селекционную работу особенно на азиатских рынках игроков. За них выступают китайские и индонезийские бадминтонисты порой очень высокого уровня. Мы тоже планируем выступить на турнире сильнейшим составом – будут и сильнейшие российские игроки, такие как Александр Николаенко, Татьяна Бибик и другие, а также наши мировые звезды Пшемыслав Ваха и Камилла Августин из Польши. Постарается присоединится к команде лидер российских одиночниц Элла Диль – у нее непростой график, но она заверила, что сделает все возможное, чтобы помочь клубу».


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт