НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ клубный. Определился состав

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ клубный. Определился состав
02.06.2010 09:53

Европейский союз бадминтона (ВЕ) сообщает, что по завершении национальных клубных чемпионатов и истечению срока подачи заявок, был сформирован состав клубного Чемпионата Европы 2010. В турнире примут участие 22 команды континента  - это самый представительный клубный чемпионат Европы за последние годы. Своих представителей пришлют сильнейшие бадминтонные страны Старого Света – в том числе Дания, Германия, Франция, Россия, Нидерланды, Португалия, Бельгия, Чехия, Швейцария, Испания, Болгария, Люксембург, Украина, Финляндия, Исландия, Шотландия, Ирландия, Австрия, Италия, Турция. Команды будут разбиты на пять групп. В группы A, C, D войдет по четыре команды, а в группы B и E по пять команд.

Определена и схема проведения турнира: победители каждой группы выходят в плей-офф в полуфинальную стадию, кроме победителей группы D и С, которые сыграют за полуфинал между собой.

Жеребьевка состоится 14 июня.  

Напомним, что Россия будет представлена на турнире сразу двумя клубами – в качестве действующего чемпиона Европы выступит подмосковный «Фаворит-Раменское», также в соревнованиях примет участие нижегородский «РОС.Т», впервые в этом году завоевавший путевку на турнир.

В обеих командах играют сильнейшие бадминтонисты страны и Европы – за «Фаворит-Раменское» в этом сезоне выступают две первые ракетки России Элла Диль и Татьяна Бибик, многократный чемпион страны Александр Николаенко, звезды европейского и мирового бадминтона Пшемыслав Ваха и Камилла Августин. За «РОС.Т» играет сильнейшая женская пара страны Нина Вислова/Валерия Сорокина, многократный чемпион страны Виталий Дуркин и другие.

Именные заявки будут поданы клубами до 9 июня.

Турнир стартует 23 июня в 10:00 в Сволле (Голландия)



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт