поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Томаса и Убер 2010, итоги

Главная | Новости бадминтона | Кубок Томаса и Убер 2010, итоги
17.05.2010 10:54

Бадминтонистки Южной Кореи впервые в истории выиграли командный чемпионат мира, прервав 12-летнюю гегемонию Китая

15 мая в Куала-Лумпуре (Малайзия) завершился командный чемпионат мира по бадминтону среди женских команд – Кубок Убер. В финале сборная Южной Кореи сенсационно победила бесспорных фавориток из Китая – 3:1. Это первая победа кореянок за всю историю проведения турнира, прервав гегемонию китаянок, которые выиграли шесть последних чемпионатов. Третье место разделили команды Индонезии и Японии. Россиянки выступили успешно, дойдя до четвертьфинала, в котором в упорной борьбе уступили будущим чемпионкам (1:3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бадминтон. Кубок Убер. Куала-Лумпур (Малайзия), 15 мая

Женщины. Финал.
Китай – Южная Корея – 1:3. Итоговая классифкация. 1. Южная Корея. 2. Китай. 3. Индонезия и Япония. 5-8. Россия, Дания, Индия, Малайзия.

Мужская сборная Китая в четвертый раз подряд выиграла командный чемпионат мира по бадминтону

16 мая, в Куала-Лумпуре (Малайзия) завершился командный чемпионат мира по бадминтону среди мужских команд – Кубок Томаса. В финале сборная Китая взяла верх над командой Индонезии – 3:0. Для китайцев это четвертая победа подряд с 2004 года, а всего восьмой титул. Третье место поделили команды Малайзии и Японии, а лучшие из европейцев датчане и немцы уступили на стадии четвертьфинала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бадминтон. Кубок Убер. Куала-Лумпур (Малайзия), 16 мая

Мужчины. Финал.
Китай – Индонезия – 3:0. Полуфиналы. Китай – Малайзия – 3:0, Индонезия – Япония – 3:1. Четвертьфиналы. Китай – Южная Корея – 3:0, Индонезия – Индия – 3:0, Малайзия – Дания – 3:2, Япония – Германия – 3:1. Итоговая классификация. 1. Китай. 2. Индонезия. 3. Малайзия и Япония. 5-8. Южная Корея, Индия, Дания, Германия.