НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Убер. Итоги группового этапа

Главная | Новости бадминтона | Кубок Убер. Итоги группового этапа
11.05.2010 22:17


Российская сборная продолжает выступление на командном чемпионате мира по бадминтону среди женщин (Кубок Убер), который проходит в Куала-Лумпуре (Малайзия). Во второй игре группового этапа наши спортсменки встречались со сборной Японии и уступили со счетом 5:0. На итог матча, безусловно, оказали влияния потери, которые понесла наша команда накануне – напомним, что из-за травм из турнира выбыли вторая и третья ракетки команды Татьяна Бибик и Анастасия Прокопенко. Их заменили другие спортсменки, в том числе представительницы перспективной молодежи, для которых этот чемпионат мира стал первым в карьере.

По результатам игр в группе, наша команда вышла в четвертьфинал со второго места, выбив из борьбы сборную Германии. За попадание в четверку сильнейших команд планеты россиянки встретятся со сборной Кореи. Таким образом, из европейских команд кроме нашей на турнире продолжает выступление только сборная Дании, которая свой четвертьфинал сыграет против сборной Японии.

Интерфакс приводит комментрий тренера российской сборной Клавдии Майоровой: "Встреча со сборной Японии, несмотря на результат, была для нас очень позитивной. Я отмечаю три положительных момента. Во-первых, Вислова и Сорокина впервые смогли сильно сыграть против японской пары Суетсуна/Маеда, которая была для них очень сложной. Два других положительных момента связаны с нашей молодежью – Поликарповой и Перминовой. Им удалось сдать один экзамен в спорте высших достижений - справится с психологией и показать свои лучшие матчи против сильного соперника”, - сказала “Интерфаксу” тренер сборной России Клавдия Майорова.
Ссылка по теме: http://www.interfax.ru/news.asp?id=136405



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт