НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига, 2 тур. Итоги первого дня

Главная | Новости бадминтона | Суперлига, 2 тур. Итоги первого дня
27.04.2010 22:05

Во Дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское) завершился первый игровой день  второго тура чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. Этот тур определит две команды, которые выйдут в Суперфинал и 1 мая здесь же на кортах «Борисоглебского» разыграют между собой титул чемпиона России.

Во второй половине дня состоялись четыре матча. Наиболее принципиальной была встреча между столичным «ШВСМ-Измайлово-Соколиная гора» и «Фаворитом-Раменское». Действующему чемпиону «Фавориту» для того, чтобы сохранить шанс на попадание в Суперфинал нужна была только победа. Более того, многие эксперты называли этот матч скрытой игрой за призовую зону. Действительно, обе команды располагаются рядом в турнирной таблице, и от их очной встречи во многом зависело - кто пойдет дальше. В первом туре между двумя командами состоялась непростая игра, которая закончилась в пользу «Фаворита» лишь с минимальным счетом. Однако, на этот раз команда из Московской области, укрепив свои порядки такими легионерами как многократная чемпионка России Элла Диль и звезда европейского бадминтона Пшемыслав Ваха (Польша), справился с задачей несколько легче – итоговый счет встречи 5:2. Особо отметим, что Элла Диль принесла своей команде сразу два очка – в одиночной и в женской парной категории, вместе с Татьяной Бибик.

Остальные встречи как и в первой половине дня закончились победами команд, более высоко стоящими в турнирной таблице. «ФИНЭК» (Санкт-Петербург) переиграл «АСБ Металлург» (Челябинск) 5:2, «РОС.Т» (Нижний Новгород) с сухим счетом 7:0 завершил матч с «Волгой» (Саратовская область), а «Приморье» (Владивосток) переиграло «ЦСКА-Powercom» (Москва) 5:2.

Элла Диль: «Конечно, выступать после чемпионата Европы непросто – очень много сил было оставлено там - бронза далась не даром. Но я потихоньку вхожу в турнир и обязательно в него войду полностью. В этом смысле очень полезно было сыграть в паре – так сказать для заминки дня. В России я нечасто выступаю в паре, но в германском клубе, за который я играла раньше, это случалось нередко. Да и вообще в этой категории у меня были неплохие результаты, начиная с юниоров. Так что для меня это не так необычно, хотя конечно порой мои привычки одиночницы берут верх – я ищу центр площадки. Пытаюсь с этим бороться. А вообще на турнире за клуб я, естественно, готова играть любую категорию, которую мне доверят».  



Таблица результатов (27 апреля)

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт