НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Вулкан мешает сборной вернуться с ЧЕ

Главная | Новости бадминтона | Вулкан мешает сборной вернуться с ЧЕ
19.04.2010 10:02

В Манчестере (Великобритания) завершился личный чемпионат Европы по бадминтону – самый успешный в истории для российской команды – наши спортсмены завоевали на нем золото, серебро и бронзу. Однако, на пути возвращения наших бадминтонистов на родину стало извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль! Авиарейсы из Великобритании отменены, и спортсмены не могут вылететь в Россию. Отметим, что в нашу страну должна прилететь целая группа игроков, принимавших участие в первенстве континента, поскольку 26 апреля в Раменском стартует бадминтонная Суперллига. В ней принимают участие и золотые призеры Чемпионата Европы Нина Вислова и Валерия Сорокина, представляющие нижегородский «РОС.Т» и бронзовый призер Элла Диль, которая играет за подмосковный «Фаворит-Раменское», другие российские игроки, а также целая группа зарубежных легионеров ряда российских клубов.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Мы очень волнуемся по поводу отлета. Эти мысли даже мешали нам готовится к финалу. Знаю, что такие же настроения были во многих командах. Здесь обещают, что самолеты возможно начнут летать в среду, но вулканологи говорят, что подобное может продолжаться и полгода!»

Отметим, что вулкан уже внес свои коррективы в европейскую бадминтонную жизнь – в рамках личного чемпионата Европы 2010 должна была пройти ежегодная конференция Европейского союза бадминтона, с запланированными выборами ее нового главы, однако она не состоялась.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Действительно, в Манчестере должна была состоятся ежегодная конференция, и часть делегатов прибыла на нее – я в том числе. Однако, приехать смогли далеко не все – из необходимых 26 делегатов на месте оказалось только 13. В результате кворума не было, и встреча продолжалась рекордно короткое время – всего 15 минут!»  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт