НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Элла Диль прокомментировала выступление на ЧЕ

Главная | Новости бадминтона | Элла Диль прокомментировала выступление на ЧЕ
18.04.2010 14:13

Элла Диль на чемпионате Европы в Манчестере (Великобритания) завершила свое выступление, впервые в карьере завоевав бронзу этого престижного турнира. Эта медаль стала первой с 1996 года в женском одиночном разряде для России. По окончании игр, сильнейшая одиночница страны прокомментировала свое выступление на турнире:

«Это была одна из моих целей в карьере – медаль чемпионата Европы - сказала Диль - и вот мечта исполнилась, поэтому я счастлива. На пути к ней был очень тяжелый поединок в четвертьфинале против голландки китайского происхождения Яо Цзе. Я готовилась к этой игре еще до того как приехала в Манчестер, и знала – мне это по силам. А самое главное, конечно, я хотела выиграть МЕДАЛЬ чемпионата Европы, потому, что для меня это еще один шаг вперед. Но Яо, конечно, не собиралась сдаваться! У нее великолепный технический арсенал - она просто ас! И я знала, что она будет постоянно меня ловить обманами, была готова к этому. Так что быстро набрать очки у нее не получилось. Я действительно довольна этой игрой – в плане тактики смогла все выдержать правильно и смогла переломить ее в трудные моменты.

Тина Расмуссен, конечно, сильна, но в полуфинале хорошая игра была! Я думаю, мы придумаем, как ее обыграть – я на правильном пути!

И хочу сказать большое спасибо тем, кто меня поддерживал – очень многие действительно радуются моей медали искренно, и это очень приятно, а главное – вдохновляет идти вперед»

Напомним, что Элла Диль в этом сезоне приняла решение вернуться из германской Бундеслиги в российскую Суперлигу. Российские болельщики смогут увидеть призера Чемпионата Европы на кортах в Раменском уже 26 апреля, где она выступит за подмосковный клуб «Фаворит-Раменское», помогая ему сохранить свой титул чемпиона страны.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт