НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат Европы 2010, день первый

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат Европы 2010, день первый
15.04.2010 10:34

На личном чемпионате Европы по бадминтону завершились два круга соревнований в женской и мужской одиночной категориях, и один круг в миксте. В этих разрядах после игр первого дня у сборной России продолжают участие в турнире Элла Диль в женской одиночке, успешно справившаяся со своей задачей и вышедшая в третий круг, и микст Александр Николаенко/Валерия Сорокина, преодолевшие на старте сопротивление пятой сеяной датской пары Ларсен/Кристенсен. Близка была к положительному результату и Татьяна Бибик, однако недавняя травма ноги не дала ей полностью реализовать свой потенциал в игре против английской бадминтонистки Элизабет Канн.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Большой проблемой для наших спортсменов остается влияние стресса на игру. Это – главное, что не позволило сегодня многим игрокам использовать свои возможности. Мешает и желание побыстрее  выиграть, с помощью коротких розыгрышей, увлечение смешами и плоской игрой. Но это далеко еще не вся игра! Все сказанное, прежде всего, касается Владимира Иванова и Владимира Малькова. Я недовольна их игрой, считаю, что спортсмены не показали и 50 % своего потенциала. А накануне на тренировке все было хорошо. Нужно работать над преодолением мандража. Конечно, очень сказывается в мужской одиночке отсутствие на турнире надежного лидера команды, который своим примером воодушевил бы остальных выполнять эту действительно тяжелую работу – играть на чемпионате Европы.

Вот Татьяна Бибик сегодня сыграла, пожалуй, по своим возможностям, но из-за болей в ноге она не могла уверенно выходить на сетку и Канн пользовалась этим на 100%.

Что касается игры Пшемыслава Вахи (Польша), который выступает в российской клубной Суперлиге за «Фаворит-Раменское» - он тоже играл очень неуверенно в первом туре и уступил. Ваха – игрок с большим потенциалом, лидер, но с ним очень важен правильный индивидуальный подход. Возможно, новые тренеры сборной Польши пока его не нашли.

Сегодня в игру вступят наши пары. Надеюсь, предстартовое волнение у игроков уже прошло, и они покажут более уверенную, качественную игру».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт