НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сборная России прибыла на личный Чемпионат Европы

Главная | Новости бадминтона | Сборная России прибыла на личный Чемпионат Европы
13.04.2010 11:09

Российская сборная прибыла на личный чемпионат Европы по бадминтону в Манчестер (Великобритания). На турнире за Россию выступят Владимир Мальков и Владимир Иванов, которые сыграют в одиночном разряде,  в мужских парах - Виталий Дуркин / Александр Николаенко, Владимир Иванов / Иван Созонов; у  женщин в одиночке выйдут на корт - Элла Диль и Татьяна Бибик, Валерия Сорокина / Нина Вислова, Татьяна Бибик / Ольга Голованова, Анастасия Русских (в паре с Петей Неделчевой из Болгарии) будут представлять Россию в женском парном разряде. В смешанной парной категории под российским флагом выйдут дуэты Дуркин/Вислова и Николаенко/Сорокина.

Кроме российских спортсменов в Манчестере наши болельщики смогут  следить за выступлениями еще ряда игроков – легионеров российских клубов, которые вскоре после чемпионата Европы прибудут в Россию, чтобы сыграть во втором туре российской Суперлиги. Прежде всего, интерес представляет звезда европейского мужского бадминтона, польский спортсмен Пшемыслав Ваха, играющий в Суперлиге за клуб "Фаворит-Раменское". Этот бадминтонист принадлежит к мировой элите бадминтона  - за свою карьеру Ваха неоднократно занимал место в мировой десятке сильнейших одиночников планеты, становился призером первенств континента. Пробился на чемпионат Европы и другой легионер «Фаворита-Раменское» - украинский спортсмен Валерий Атращенков. На чемпионате Европы мы увидим еще нескольких украинских бадминтонистов, играющих в российском клубном чемпионате - Дмитрия Завадского и Виталия Конова, представляющих ЦСКА и Марию Диптан выступающую за РОС.Т.

Благодаря своему высокому мировому рейтингу посева на личном Чемпионате Европы 2010 добились четверо российских участников – Элла Диль посеяна под шестым номером в женской одиночке. Впервые в истории турнира первый и второй номер посева в женской паре получили Русских/Неделчева и Вислова/Сорокина, таким образом эти пары могут встретится друг с другом только в финале. В миксте Виталий Дуркин/Нина Вислова получили четвертый номер посева.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Сборная доехала хорошо, расположилась удобно - зал находится недалеко от гостиницы. В день прилета у нас был запланирован отдых – сделали только легкую пробежку. Сегодня вечером у нас по плану тренировка в главном зале. Все спортсмены здоровы и имеют хороший боевой настрой. Единственное беспокойство вызывает Татьяна Бибик, которая в субботу на тренировке при выходе на сетку потянула мышцу ноги. Сейчас боль отступила, и мы надеемся, что к старту она будет готова. Отмечу, что город очень хорошо встречает турнир – повсюду много плакатов, рекламы, хорошо устроен зал – чувствуется, что турнир пройдет на высоком уровне!»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт