НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Генпрокуратура – Счетная палата 1:4

Главная | Новости бадминтона | Генпрокуратура – Счетная палата 1:4
09.04.2010 22:48

Состоялась матчевая встреча по бадминтону между командами Генеральной прокуратуры РФ и Счетной палаты РФ.

Игра состоялась в недавно открытом бадминтонном спортивном комплексе на севере столицы. Соревновались команды на тех же кортах, на которых в эти дни проходит один из старейших всероссийских турниров по бадминтону – «Кубок космонавтов».

Капитаном команды Счетной палаты стал руководитель аппарата Счетной палаты, президент Национальной федерации бадминтона России, консул Мировой федерации бадминтона Сергей Шахрай. Команду Генеральной прокуратуры вел вперед сотрудник управления делами Главного управления обеспечения деятельности органов и учреждений прокуратуры Сергей Черепанов.


В качестве болельщиков на турнире присутствовали Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.


Матч проходил по формату командного чемпионата Европы – были сыграны игры во всех пяти разрядах – женской и мужской одиночке, женской и мужской паре, миксте. Для общей победы команде было необходимо выиграть три разряда.


Отметим, что команды уже встречались между собой на официальных соревнованиях – в финале Спартакиады сотрудников центрального аппарата министерств и ведомств РФ. Тогда со счетом 5:2 выиграли бадминтонисты Генеральной прокуратуры (матч проходил по формату клубного чемпионата и состоял из семи встреч). Таким образом, сейчас состоялся своеобразный матч-реванш. Команде Счетной палаты он вполне удался – она победила с убедительным счетом 4:1, уступив лишь один матч – в смешанной парной категории. Принес очко команде и ее капитан Сергей Шахрай, выиграв свою встречу в мужской парной категории в паре с Андреем Осиповым.

Сергей Шахрай: «Очень приятно, что на сегодняшнем турнире присутствовали Юрий Чайка и Сергей Степашин. Это служит залогом того, что бадминтон будет динамично развиваться и дальше и в Счетной палате, и в Генеральной прокуратуре. Кстати, мы договорились, что наши команды будут после этого матча тренироваться вместе, в одном спортивном комплексе - это придаст импульс бадминтону в обоих ведомствах».

Юрий Чайка: «Ну что ж, счет в наших встречах со Счетной палатой теперь 1:1, будем ждать следующей встречи. Мы намерены и в дальнейшем планомерно развивать спорт в нашем ведомстве, поощрять сотрудников, занимающихся, в том числе, бадминтоном. Что касается матча со Счетной палатой, безусловно, эти соревнования позволяют нам лучше понять друг друга – мы тесно общаемся по работе, и вот такие неформальные встречи на корте дают возможность улучшить взаимопонимание между ведомствами»

Сергей Степашин: «Мы проиграли на официальных соревнованиях в бадминтон, сегодня взяли реванш. Хотя надо отметить, что сегодня команда Генпрокуратуры выступала не в сильнейшем составе – у них не было двух ведущих игроков. Очевидно одно - на сегодня это две сильнейшие команды среди госучреждений. Спорт очень помогает нам в работе – люди находятся в хорошем тонусе,  у них нет проблем со здоровьем, настроением – это самое главное. Ну и, конечно, для нас важна дружба в спорте – когда говорят «главное не результат, а процесс», наверное, имеют в виду именно такие ситуации».     





вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт