НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига сезон 2009/2010. Старт

Главная | Новости бадминтона | Суперлига сезон 2009/2010. Старт
21.12.2009 15:05

Сегодня, 21 декабря, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. Как и в прошлом году, в Суперлиге выступят восемь команд, представляющие Московскую область, Нижегородскую область, Приморский край, Москву (две команды), Санкт-Петербург, Челябинск и Саратовскую область. В ранге чемпиона страны выступает «Фаворит-Раменское» (Московская область), новичком лиги, перешедшим по результатам предыдущего сезона из Высшей лиги А стала «Волга» (Саратовская область).   Первый круг соревнований будет состоять из семи туров, которые будут сыграны за четыре дня – завершатся игры 24 декабря.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Последние два сезона мы имеем в Суперлиге достаточно закрученную интригу, разрешающуюся буквально в последних играх турнира. Причем это можно сказать о борьбе буквально за каждое место в турнирной таблице. Уверен, что и на этот раз турнир будет интересным – лицо ряда команд заметно поменялось – клубы вели очень тщательную селекционную работу. За многих спортсменов происходили жаркие схватки, однако, отмечу, велись они вполне корректно.

Как обычно, в играх за российские клубы примут участие практически все сильнейшие спортсмены страны. Кроме того, наши клубы активнейшим образом внедрились на рынок Украины - можно сказать, что и лучшие бадминтонисты нашего соседа также выступают в российской Суперлиге. Исключение, пожалуй, составляет абсолютный чемпион Украины Дмитрий Завадский, которого не будет в первом круге соревнований, но он пропускает игры из-за травмы и во втором круге выступит за столичный «ЦСКА-Powercom». Разумеется, «Приморье» вновь использовало свое выгодное географическое положение и дружественные связи с Китаем для того, чтобы привлечь легионеров из этой страны.

Особо отмечу, что российская Суперлига традиционно является хорошей школой для наших юниоров – многие команды доверяют место в своих составах, причем часто даже в основе, сильнейшим юным спортсменам России. Играя рядом со своими старшими товарищами такой серьезный турнир, наша молодежь набирается столь необходимого ей опыта».   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт