НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

8 медалей в Чехии

Главная | Новости бадминтона | 8 медалей в Чехии
01.12.2009 15:10

В Чехии завершился этап юношеской европейской серии Гран-при по бадминтону YONEX CZECH JUNIOR INTERNATIONAL ORLOVÁ 2009. Российские юниоры завоевали на турнире две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Золото на счету ведущего российского одиночника Анатолия Ярцева и микста Денис Грачев/Анастасия Червякова, серебряными стали Наталья Перминова в одиночной категории и она же в паре с Анастасией Червяковой в женской паре. Бронзовые награды завоевали  Константин Абрамов в мужской одиночке, две мужские пары Денис Грачев/Анатолий Ярцев и Константин Абрамов/Дмитрий Баландин и женская пара Евгения Косецкая/Карина Назарова.

Николай Калинский, начальник сборных команд России по бадминтону: «Этим турниром наша молодежная сборная возобновила участие в юношеской серии европейского Гран-при. Летом у нас был перерыв, связанный с участием в юношеских чемпионатах Европы и мира и подготовкой к этим важнейшим турнирам. В целом дебют в новом сезоне оказался достаточно успешным – порадовало первое место Анатолия Ярцева – мы уже давно не завоевывали золота в престижной мужской одиночке, особенно если учесть, что Ярцев на два года моложе многих соперников по турниру. К тому же эта награда досталась с большим волевым усилием – был критический момент в финале, когда Анатолий безнадежно проигрывал во втором гейме 19-13, уже проиграв первый. И, тем не менее, смог собраться и вырвал победу, реализовав подсказку секунданта. По игре было видно, что у соперника очень слабая защита, и я предложил просто чаще бить смеш. Иногда простота решает все – это сработало, он буквально забил своего соперника. Надо отдать должное - в такой сложной психологической ситуации Анатолий не растерялся и не мазал. Прекрасная победа. 

Жаль, конечно, что лидер нашей женской одиночки Наталья Перминова уступила в финале юной украинской звезде Елизавете Жаркой. Но Лиза реально была сильнее – она здорово прибавила, выросла, окрепла, у нее длинные быстрые ноги! В игре против нее Перминовой просто не хватило остроты – ее разыгрывающий стиль не очень подходит для игры против таких соперниц, как Жаркая.

От наших мужских пар мы вправе были ожидать большего: две пары вышли в четверку и обе остались без финалов. Матчи были равные, и чуть-чуть не хватило везения, наверное. Зато порадовал микст, победивший соперников с большим преимуществом. В целом, повторюсь, команда произвела неплохое впечатление. В новом сезоне юниоров ждет очень плотный график – крупнейшие юниорские турниры в Германии и Голландии и целый ряд других, чемпионат мира и отбор на первые Юношеские олимпийские игры, так что предстоит большая работа».   

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт