НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Четыре золота в Уэльсе

Главная | Новости бадминтона | Четыре золота в Уэльсе
30.11.2009 12:12

В Кардиффе (Уэльс, Великобритания) завершился этап Кубка Европы Yonex Welsh International 2009. Россияне доминировали на турнире, выиграв четыре из пяти золотых медалей соревнований.

На высшую ступень пьедестала поднялись Виталий Дуркин/Александр Николаенко в мужской парной категории, Татьяна Бибик в женской одиночной категории, Нина Вислова/Валерия Сорокина  в женской парной категории, Виталий Дуркин/Нина Вислова в смешанной парной категории. Отметим, что в миксте состоялся чисто российский финал – традиционное дерби сильнейших российских дуэтов Дуркин/Вислова – Николаенко/Сорокина. Таким образом Александр Николаенко и Валерия Сорокина стали на турнире серебряными призерами. Еще одну медаль в копилку сборной добавил Владимир Мальков, завоевавший бронзу.

Нина Вислова, двукратный победитель Welsh International 2009: «Турнир сложился для меня достаточно удачно и я бы сказала – легко. Даже наше традиционное противостояние в миксте на это раз было не таким упорным – я не знаю, честно говоря, почему так сложилось, это игра – все бывает»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт