НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Шотландия – два золота, серебро, две бронзы

Главная | Новости бадминтона | Шотландия – два золота, серебро, две бронзы
23.11.2009 10:31

В Глазго (Шотландия) завершился традиционный этап европейского Гран-при «2009 Bank of Scotland International Badminton Championships», на котором российские бадминтонисты завоевали пять медалей, две из которых – высшего достоинства. Очередной титул добавили в свой послужной список неоднократные чемпионки страны Нина Вислова/Валерия Сорокина в женском парном разряде, а также микст Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Лидер российской женской  одиночки Элла Диль стала на соревнованиях второй. Отметим, что Диль после тринадцати этапов европейского Гран-при возглавляла общий зачет, и серебро в Шотландии позволит ей еще больше укрепить свои позиции.

Бронзу на турнире завоевали еще один наш смешанный дуэт Нина Вислова/Виталий Дуркин и мужская пара Виталий Дуркин/Александр Николаенко.

Нина Вислова: «В Шотландии, как и вообще в Великобритании бадминтон очень популярен, на него приходит много болельщиков. А в финале женской пары мы к тому же играли против местного, шотландско-английского дуэта. Разумеется, зал поддерживал соперниц, но мы, тем не менее, уверенно выиграли 21:16, 21:16. Сложнее было накануне – мы с Лерой в этот день сыграли в двух разрядах (пара, микст) по четыре встречи! К женскому полуфиналу из-за этого подошли подуставшие и уступили первый гейм индийской паре Апарна Балан/Шрути Куриен, у которых недавно спокойно выиграли во Владивостоке. Однако, потом собрались и довели игру до победы»   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт