НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Территориальный чемпионат 2009, анонс

Главная | Новости бадминтона | Территориальный чемпионат 2009, анонс
05.11.2009 10:27

11 ноября в Калуге в спортивном зале «Анненки» стартует Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ. 

Территориальный Чемпионат России – один из важнейших стартов года, он имеет огромное значение для развития бадминтона во всех регионах. Именно на нем выявляется работа местных спортивных организаций, на нем они могут продемонстрировать силу своих спортсменов и завоевать титул Чемпионов России.

К участию в  соревнованиях допускается команды по заявкам субъектов Российской Федерации – по одной от субъекта.

В этом году в финальной части соревнований представлены восемь регионов нашей страны. Команды заявились в своих сильнейших составах - на кортах Калуги выступит большинство чемпионов и призеров личного чемпионата России, игроков национальной сборной. В составе команд разных регионов будут играть российские бадминтонисты, в нынешнем сезоне впервые завоевавших бронзу на командном чемпионате Европы и обладательницы личной бронзы чемпионата Европы. Зрители смогут увидеть спортсменов, имеющих в своем активе титулы победителей Кубка европейских чемпионов, который наша страна удерживает уже три года подряд и победителей и призеров этапов Кубка Европы и мира, обладателей личного кубка Европы.

Впервые за последние годы турнир, обладающий статусом Чемпионата России, пройдет в Калуге. Калужская область на сегодня является одним из самых быстро развивающихся бадминтонных регионов страны. Всего за несколько лет, благодаря усилиям Калужской федерации бадминтона при поддержке руководства области здесь были созданы бадминтонные команды, участвующие в соревнованиях разного уровня, проводится несколько периодических турниров, имеющих высокий внутрироссийский статус. Все это позволило области получить право на проведение одного из российских турниров высшего ранга, который должен стимулировать дальнейшее развитие бадминтона в регионе.

Соревнования продлятся в течение трех дней – с 11 по 13 ноября, начало игр в 10:00.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт