НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сборная вылетела на первенство мира

Главная | Новости бадминтона | Сборная вылетела на первенство мира
21.10.2009 11:33

23 октября в Кедахе (Малайзия) стартует юниорское первенство мира по бадминтону среди смешанных команд. В соревнованиях примут участие сборные 22-х сильнейших бадминтонных стран мира. Наша команда выступает в группе W вместе с Китаем, Индонезией, Макао, Новой Зеландией.

В команду нашей страны вошли победители и призеры первенств России, этапов и финала европейского юношеского Гран-при. В составе сборной выступят: первая ракетка Европы среди юниоров в женском одиночном разряде Наталья Перминова, первая ракетка Европы среди юниоров в женском парном разряде Анастасия Червякова, Елена Комендровская, Анастасия Назарчук, Анатолий Ярцев, Константин Абрамов, Дмитрий Баландин, Денис Грачев.

Перед вылетом в Малайзию на базе УТЦ «Новогорск» российская команда провела сбор, посвященный подготовке к предстоящему турниру

 

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России, руководитель команды на ЧМ-2009: «Сбор прошел достаточно успешно – травмированных нет, все находятся в хорошей форме. Тот состав, который мы везем, уже неоднократно нами проверен и обкатан на соревнованиях всех уровней, в том числе мировом и европейском первенствах. По жеребьевке – безусловно, группа не из простых – наличие в ней действующих чемпионов мира китайцев и представителей одной из самых бадминтонных стран мира  Индонезии говорит само за себя. Но мы считаем, и наши игроки разделяют это мнение, что выступать в такой группе почетно. Это – прекрасная проверка наших сил и возможностей. Благодаря тому, что наша команда уже довольно опытная и сплоченная, я не заметил какого-то особенного предстартового мандража у игроков. Конечно, он всегда бывает, даже у олимпийских чемпионов, но большим спортсменом становится именно тот, кто может это в себе преодолеть. Надеюсь, наша команда проявит себя в этом смысле. Тем более, что у нас объективно есть сильные стороны и европейские достижения наших игроков об этом свидетельствуют. Для того же, чтобы игроки чувствовали себя еще увереннее мы в ходе сбора старались имитировать атмосферу турнира, проводили крупные командные матчи. Например, вчера у нас прошла встреча «сборных» «Макао» и России, которую со счетом 12:11 выиграла Россия. Теперь остается повторить этот результат на турнире – это будет наш первый матч, который состоится 23 октября»    

Игорь Назаров
Игорь Назаров
Наталья Перминова
Наталья Перминова
Анастасия Назарчук / Елена Комендровская
Анастасия Назарчук / Елена Комендровская
Анастасия Червякова
Анастасия Червякова
Елена Комендровская
Елена Комендровская
Дмитрий Баландин
Дмитрий Баландин
Константин Абрамов
Константин Абрамов
Анатолий Ярцев
Анатолий Ярцев



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт