НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Dutch Open 2009: россияне в четырех полуфиналах

Главная | Новости бадминтона | Dutch Open 2009: россияне в четырех полуфиналах
17.10.2009 13:58

В голландском Альмере сыграны четвертьфинальные матчи Этапа Кубка мира по бадминтону Dutch Open 2009. Россияне приняли участие в пяти четвертьфиналах, четыре из которых выиграли. Наиболее сложными и принципиальным получились встречи в мужской парной категории и в одном из микстов.

Российская мужская пара Виталий Дуркин/Александр Николаенко встречалась со своими принципиальными соперниками из Германии парой Михель Фукс / Инго Киндерфатер. Последний раз эти соперники встречались на командном чемпионате Европы. Тогда победу одержал российский дуэт. На этот раз германской паре удалось взять реванш в непростом трехгеймовом матче, завершившимся с минимальным разрывом в счете: 21-15 14-21 21-19.

Николай Зуев, тренер сборной России: "Это было противостояние равных соперников, каким оно виделось и перед матчем. Наши ребята боролись до конца, играли с желанием, но уступили. Выбранная нами тактика была верной, однако чуть-чуть не хватило в защите – если бы выстояли, то победили бы. Безусловно, нужно усилить этот компонент. Для немцев эта игра тоже была принципиальной - когда они выиграли, то радовались так эмоционально, словно стали чемпионами мира. Но думаю, это не последняя наша встреча".

Также напряженно сыграли свою встречу в миксте Виталий Дуркин / Нина Вислова против англичан Робин Мидлтон / Мариана  Агатангелу. Первый гейм наш дуэт легко выиграл, второй так же легко проиграл, в третьем доминировали наши соперники, получившие три матчбола 20:17. И все-таки победа осталась за россиянами 21-12 13-21 22-20.

Николай Зуев: "При этом счете 20:17 мы чуть поменяли тактику и начали догонять. Первый волан быстро забили - 18. Следующий розыгрыш - Дуркин первым же ударом цепляет трос воланом и он все-таки падает на стороне соперника - 19. В третьем розыгрыше Виталий подает крайне неудачно - метр над сеткой. Видя такой подарок, англичанин бросается бить и попадает в сеть - 20:20. А дальше наши выиграли два долгих трудовых розыгрыша. Приятно, что спортсмены стали играть в концовках цепко, не бросать борьбу, что порой наблюдалось раньше. Я связываю это с тем, что они повзрослели как игроки"

В остальных трех четвертьфиналах с участием россиян наши игроки уверенно справились со своей задачей:
 
Александр Николаенко / Валерия Сорокина -  Мад Пиелер Колдинг / Лине Дамкьер- Крусе (Дания) 21-11 21-15

Валерия Сорокина / Нина Вислова -  Даниэла Бэрри / Донна Хэлидей (Новая Зеландия) 21-13 21-13

Петя Неделчева / Анастасия Русских (Болгария/Россия)   -  Саманта Барнинг / Эфье Мюскенс (Нидерланды) 21-8 21-9

Таким образом, сегодня наши бадминтонисты сыграют в четырех полуфиналах.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт