поиск по сайту | добавить в избранное

Russian Open 2009. Определились финалисты в миксте.

Главная | Новости бадминтона | Russian Open 2009. Определились финалисты в...
26.09.2009 10:18

На российском этапе мирового Гран-при по бадминтону Russian Open 2009, проходящем во Владивостоке, завершились полуфинальные игры в смешанной парной категории. Как и предсказывали многие эксперты, финалистами стали два ведущих микста России – Виталий Дуркин/Нина Вислова и Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Дуркин/Вислова одержали уверенную победу над болгарским дуэтом Стилиан Макарски/ Диана Димова, доминируя в течение всей встречи. Более плотным получился матч Николаенко/Сорокиной против хозяев кортов Евгения Дремина/ Евгении Димовой. Однако упорное сопротивление приморцы смогли оказать только в первом гейме, во втором преимущество гостей стало более заметным и закончилось их закономерной победой.

Виталий Дуркин: «Мы несколько раз играли против этого болгарского дуэта – последний раз в Финляндии и тогда эта пара оказала нам большее сопротивление. Но сегодня мы были готовы лучше. Пара эта сложилась сравнительно недавно, но уже имеет в своем послужном списке несколько хороших побед в том числе над азиатскими микстами. Макарски такой парень заводной, эмоциональный старается все тащить даже в падениях и многих это ломает, такая игра, но мы смогли этому противостоять. Во второй партии мы уже почувствовали свою игру, прочитали соперника и стали играть благодаря этому более интересно, пробовать некоторые финты, которые достаточно хорошо пошли. Теперь нам предстоит встреча с нашими постоянными соперниками и друзьями Валерией Сорокиной и Александром  Николаенко. Думаю, это будет битва – мы настраиваемся на это, несмотря на то, что играли много раз, для нас это тоже дерби».

Валерия Сорокина: «Мы, конечно, внутренне готовились к игре с Дреминым и Димовой и не недооценивали их, особенно если учесть, что они играли на своей площадке и имели поддержку публики. В первой партии было много нервов – начало всегда уравнивает игроков. В первой партии все играют на эмоциях, сопротивляются, а потом напряжение спадает и остается только класс и готовность. Во второй партии мы уже играли увереннее и создали нужный отрыв. Я думаю, ребятам просто не хватает международного опыта, который есть у нас – когда играешь много ответственных матчей ноги и руки уже даже в концовке не трясутся. Это нам помогло. Результатом мы, конечно, довольны, а вот по игре – видим возможности роста ».

Виталий Дуркин/Нина Вислова (Россия, 1) – Стилиан Макарски/Диана Димова (Болгария, 3)  21-12 21-10

Александр Николаенко/Валерия Сорокина (Россия, 4) –  Евгений Дремин/Евгения Димова (Россия)  23-21 21-17