НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

УТС юношеских сборных команд

Главная | Новости бадминтона | УТС юношеских сборных команд
24.08.2009 00:44

В Новогорске завершился учебно-тренировочный сбор юношеских команд по бадминтону. Его проводили известные российские тренеры Андрей Якушев, Игорь Назаров, Светлана Червякова. Сбор являлся одним из этапов подготовки спортсменов к Первенству мира (21-27 октября, Малайзия) среди юниоров не старше 19 лет и к первенству Европы (7-15 ноября, Словения) среди юниоров не старше 17 лет.  

А. Антропов, И. Назаров


Игорь Назаров, тренер сборной России: «Сбор у нас предсезонный, с участием команд двух возрастов в расширенных составах. Мы специально запланировали его на август – надо было собрать всех ребят перед серьезным сезоном, посмотреть их готовность, внести коррекцию в их подготовку. В принципе по старшей команде у нас есть достаточно полная ясность – здесь костяк на сегодня хорошо сформирован, лидеры определились. 

Н. Перминова


Ребята этого возраста уже прошли серьезную проверку – участвовали на первенствах мира и Европы, в других международных соревнованиях. Здесь состав будет подвергается минимальным изменениям. Впрочем, окончательный отбор на первенство мира будет сделан по итогам первенства России, которое состоится 1-8 сентября в Саратове. Так что у всех спортсменов этого возраста еще есть возможность себя проявить. 

Р. Габдуллина


Что касается младшего возраста, то ребята, которых мы пригласили на сбор тоже прошли серьезное сито отбора в течение года – это первенство России, финал юношеской серии Гран-при и Спартакиада учащихся. Это тоже позволило выявить наиболее сильных спортсменов этого возраста и составить расширенный список сборной, который будет уточнен в ближайшее время. У нас есть программы подготовки команд к чемпионатам, которые будут воплощены в жизнь: запланированы еще сборы и выезды на рейтинговые международные турниры. 

Е. Косецкая, К. Назарова


Разумеется, эти программы были составлены с учетом уровня подготовки ребят, который мы увидели на сборах – каждой группе подобрали турниры по их силам, где они могут сыграть достойно и завоевать достойные очки.

Сбор несомненно принес пользу, особенно это касается младшей возрастной группы. Мы впервые собрали их таким составом и получили полное представление о наших возможностях и резервах в этом возрасте – кто способен трудиться, работать на результат, у кого какие ошибки при подготовке. Да и самим юным спортсменам было, считаю, очень полезно побывать здесь – они смогли реально в тренировочном процессе сравнить свои возможности, посмотреть на старших ребят, у них появились ориентиры. Сейчас тренерская группа, работавшая на сборе готовит рекомендации личным тренерам всех спортсменов для составления индивидуальных программ подготовки. Необходимо, чтобы на такие сборы как этот спортсмены уже приезжали готовыми, а мы занимались повышением их мастерства. Об этом мы будем говорить со всеми личными тренерами и давать свои рекомендации.

А. Ярцев, Д. Баландин

Что касается старшего возраста, то здесь наши спортсмены уже практически профессионалы. И здесь задачи стоят другие – правильно подвести их к чемпионату мира, избрать верную тактику участия в международных турнирах для того, чтобы набрать перед главным стартом года хороший рейтинг. Кстати, отмечу, что сейчас рейтинговые дела у многих наших спортсменов обстоят совсем неплохо. Наши лидеры входят в число сильнейших и в европейском юниорском рейтинге.

А. Червякова

 
В женских разрядах наши Наталья Перминова, Ромина Габдуллина, Анастасия Червякова возглавляют юниорский европейский рейтинг. Но и у ребят положение неплохое и видна положительная динамика. 

Д. Иманкулов, Я. Егерев

Самое главное, что можно сказать по сбору в целом – мы увидели, что спортсмены наши готовы работать, знаем что есть тренеры, которые также готовы работать с полной самоотдачей, а значит мы сможем рассчитывать на хорошие результаты».   

Е. Комендровская



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт