НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат мира. День второй

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат мира. День второй
11.08.2009 22:47

В индийском Хайдарабаде завершился второй игровой день личного чемпионата мира по бадминтону. Он не принес побед россиянам – Иван Созонов проиграл эстонцу Раулю Мусту 21-16 18-21 21-12, пара Иван Созонов/Анастасия Прокопенко уступила 16-му сеяному миксту турнира Девин Лахарди Фитриаван/Лита Нурлита (Индонезия) 22-20 21-13, а пара Ольга Голованова/Анастасия Прокопенко не смогла найти игру против Хун Юн Чан/Хой Ва Чао (Гонконг) 21-14 21-17.

Игорь Шумилкин, тренер сборной страны, проводивший подготовительный сбор перед турниром, прокомментировал итоги дня: «Поражение сегодняшних дуэтов не стало для меня большой неожиданностью – дело в том, что эти пары в настоящий момент уже распались. Отбор на чемпионат мира проходил по достаточно старому рейтингу, поэтому наши игроки попали на турнир именно в таком составе. На сегодня микст с Прокопенко играет Андрей Ашмарин, и это перспективный дуэт, который, как мне кажется, выстрелит в будущем, а Ольга Голованова выступает сейчас в паре с Татьяной Бибик. Поэтому игра у этих пар была не оптимальной. Что касается Ивана Созонова, то ему, возможно, помешала его собственная эмоциональность. Рауль Муст – игрок, не обладающий слишком большой скоростью и изощренным техническим арсеналом, но он очень аккуратен, достаточно точен, стабилен и вынослив. Этот тип спортсмена наименее благоприятен для импульсивных, взрывных игроков, к которым, без сомнения относится Ваня Созонов.  

Думаю, наиболее интересным на турнире будет завтрашний день – Элла Диль встретится со своей вечной соперницей Юлианой Шенк. Юлиана обладает, я бы сказал, мужской манерой игры. И мы на сборе, зная об их возможной встрече, дали Элле наиграться именно против мужчин. Мне кажется, она поймала нить такой игры и уехала на турнир достаточно уверенной в своих силах. Дуркин и Николаенко также вполне могут побороться завтра за победу. Что касается Анастасии Прокопенко, у нее в третий день турнира тоже будет важная игра. Мы видим будущее Насти именно в одиночном разряде, и завтра в этой категории она встретится со звездой мирового бадминтона Сайной Нивал (Индия). Такой опыт очень важен для карьеры спортсмена».   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт