НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат мира. День первый

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат мира. День первый
10.08.2009 20:56

Завершился первый день личного чемпионата мира по бадминтону, который проходит в Хайдарабаде (Индия). Из четырех матчей, проведенных сегодня российскими спортсменами, победа была одержана только в одном -  Элла Диль переиграла Хадиа Хосни из Египта  21-8 21-14.

Закончили выступление на турнире россияне-дебютанты мирового первенства: Владимир Мальков проиграл Скотту Эвансу из Ирландии, а наша пара Владимир Иванов/Иван Созонов в тяжелом трехгеймовом матче уступила украинскому дуэту Валерий Атращенков/Георгий Натаров. Известный российский микст Александр Николаенко/Валерия Сорокина не смог переиграть своих более титулованных польских соперников Роберта Матеусяка и Надежду Костючек.

Таким образом, в стартовый день соревнований во второй круг чемпионата мира пробилась только Элла Диль.

Элла Диль: «Я понемногу втягиваюсь в игру. Правда, организация турнира не во всем находится на высоком уровне – есть проблемы даже с тренировками и разминками. Что касается безопасности, угроз террористических актов, из-за которых турнир даже покинула английская команда – не скажу, что чувствуется какое-то особенное напряжение. Все спокойно. При этом организаторы ввели дополнительные меры безопасности. По игре вроде все нормально, моя старая травма стала чувствоваться меньше – я над ней работаю. В следующем туре меня ожидает моя старинная соперница и партнерша по тренировкам в Германии Юлиана Шенк. Будет борьба».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт