НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Террористической угрозы ЧМ в Индии нет

Главная | Новости бадминтона | Террористической угрозы ЧМ в Индии нет
10.08.2009 00:02

Полиция Хайдарабада: «Угрозы чемпионату мира по бадминтону в Индии нет»

Накануне чемпионата мира по бадминтону, стартующему сегодня в Индии, в мировой прессе появились сообщения о террористической угрозе турниру, связанной в частности с празднованием 15 августа Дня независимости этой страны.  

В этой связи Мировая федерация бадминтона (BWF) распространила сообщение, основанное на заверениях полиции города Хайдарабада, в котором проходит турнир, что угроз проведению чемпионата мира по бадминтону нет – об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Специальный представитель полиции Хайдарабада Прабахар Редди (Prabakhar Reddy) заявил, что «никакой явной угрозы чемпионату мира нет», а слух о возможных террористических ударах, направленных против участников мирового первенства, по его мнению, «был ни на чем не основан». Он также отметил, что в отношении чемпионата мира приняты все меры безопасности, какие применяются при проведении важнейших международных мероприятий. «Полиция всегда готова противодействовать самым худшим вариантам» - заявил он.

Генеральный секретарь BWF Стюарт Борри (Stuart Borrie) приветствовал гарантии безопасности, данные индийской полицией, и сообщил, что дополнительно нанял консультанта по безопасности. «Безопасность участников и гостей турнира – наша главная задача» - подчеркнул он.

Напомним, что в личном чемпионате мира по бадминтону принимают участие около 330 ведущих спортсменов из 44 стран, в том числе девять россиян. Соревнования продолжатся до 16 августа.         



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт