НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный чемпионат мира, начался сбор

Главная | Новости бадминтона | Личный чемпионат мира, начался сбор
31.07.2009 12:49

В Новогорске начался сбор, посвященный подготовке сборной команды России по бадминтону к личному чемпионату мира, который состоится в Хайдарабаде (Индия) 10-16 августа. 

Для участия в личном чемпионате мира отобрались следующие российские спортсмены:

Мужская одиночная категория: Владимир Мальков, Иван Созонов
Женская одиночная категория: Элла Диль, Анастасия Прокопенко
Мужская парная категория: Виталий Дуркин/Александр Николаенко, Владимир Иванов/Иван Созонов
Женская парная категория: Нина Вислова/Валерия Сорокина, Анастасия Прокопенко/Ольга Голованова
Смешанная парная категория: Виталий Дуркин/Нина Вислова, Александр Николаенко/Валерия Сорокина, Иван Созонов/Анастасия Прокопенко.

По мировому рейтингу на чемпионат отобралась также женская пара Анастасия Русских/Екатерина Викулова (Ананина), однако эта пара приняла решение пропустить турнир из-за состояния здоровья Викуловой.  

Игорь Шумилкин, тренер сборной России: «Сбор только начался, поэтому вся работа еще впереди, сейчас спортсмены проходят медицинское обследование. По первым впечатлениям хочу отметить отличную форму Эллы Диль – она действительно прекрасно готова. Неплохо смотрятся наши молодые ребята – Созонов, Мальков. Вообще на этот сбор мы пригласили много молодежи, которая помогает нам готовить основную сборную и вместе с тем сама набирается опыта. К сожалению, уже на первых тренировках произошла неприятная случайность – в ходе самой обычной тренировочной игры Нина Вислова оступилась и получила травму. К сожалению, есть подозрение на трещину, и это ставит под угрозу участие нашей сильнейшей женской пары в чемпионате. Конечно, это будет значительная потеря, которой хотелось бы избежать. Ответ об участии Нины Висловой в чемпионате мира мы получим уже в самое ближайшее время от врачей».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт