НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Европы. «Фаворит-Раменское» в финале

Главная | Новости бадминтона | Кубок Европы. «Фаворит-Раменское» в финале
27.06.2009 23:42

Кубок Европы. «Фаворит-Раменское» в финале. Чемпион сложил полномочия. Финал – Россия-Франция.

На Кубке европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд завершились полуфинальные встречи. Один из полуфиналов был чисто российским – в нем встречались постоянные соперники оп чемпионату России «Фаворит-Раменское» (Московская область) и «Приморье» (Владивосток). В упорнейшем противостоянии двух хорошо знающих друг-друга соперников сильнее оказалась команда из Подмосковья, победившая с минимальным преимуществом в счете 4:3. Таки образом, «Фаворит» взял у «Приморья» реванш за прошлогоднее поражение в финале этого кубка. «Фаворит-Раменское» выходит в финал, а «Приморье» слагает чемпионские полномочия и становится бронзовым призером. 

Владимир Иванов, игрок команды «Фаворит-Раменское»: «В таком матче, близко к финалу очень многое зависит от настроя на игру. Кто-то сегодня не очень настроился и не сыграл так, как мог, другие – наоборот выполнили задачу полностью. Но я был уверен в победе, возможно потому, что сегодня наконец почувствовал зал, почувствовал скорость и сам сыграл лучше, чем вчера»   
Станислав Пухов, капитан команды «Приморье»: «В целом готовность команды была хорошая. К сожалению, на турнир из-за участия во внутренних соревнованиях не смогли приехать наши китайские легионеры, которые помогали команде в прошлом году и на чемпионате России. Это, конечно, оказало влияние на результат».

Судьба второго финалиста также решалась в матче, где были сыграны все предельно возможные по регламенту семь встреч.  Со счетом 4:3 победил французский клуб «Исси-Ле-Мулино», переигравший испанский «Содеринса Ринконада».

Бадминтонисты Исси-Ле-Мулино встретятся завтра с командой из Раменского в матче за право называться сильнейшим клубом континента, а испанцы второй год подряд получают бронзу.

Клавдия Майорова, тренер команды «Фаворит-Раменское»: «Полуфинальная игра была тяжелая, и мы знали, что она будет такой, поскольку «Приморье» настраивалось на реванш за поражение от нас на чемпионате России. Соперник играл хорошо, но у них была более короткая скамейка, чем у нашей команды и многие игроки заметно подсели. Я имела возможность комбинировать по ходу турнира и наша команда подошла к матчу более свежей. Что касается завтрашнего соперника – французы сильная команда у них много игроков индонезийского происхождения. У таких бадминтонистов традиционно не очень удобная и привычная для россиян техника с короткими замахами, поэтому матч ожидаем трудный. Но возможность бороться за золото у нас есть



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт